"Смешарики" и медиахолдинг CCTV снимут российско-китайский мультфильм "Крош и панда"

Бизнес-омбудсмен, председатель комитета Борис Титов пояснил журналистам, что этот контракт предусматривает создание "совместного проекта мультипликационного фильма".
"Смешарики" стали одним из самых популярных детских мультсериалов, причем не только в России, но и за рубежом. Сериал был показан в 16 странах, в том числе в Германии, Франции, США, Китае.
Первый полнометражный мультфильм о приключениях героев популярного мультсериала - "Смешарики. Начало" вышел в российский прокат в декабре 2011 года и заработал более 270 млн рублей.
China Central Television (CCTV, Центральное телевидение Китая) - крупнейшая телевизионный холдинг Китая. Студия CCTV Animation занимается производством, в том числе, аниме. Среди телеканалов, входящих в холдинг CCTV есть онлайн-канал, посвященный жизни панд.
В ходе XI пленарного заседания Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития также было подписано соглашение о вещании российского телеканала "Катюша" на территории КНР, документ подписали представители "Первого канала" и CNV-Satellite TV Program Co Ltd.
ТАСС