«Снежная Королева: Зазеркалье» откроет Неделю московского анимационного кино Moscow Animation Film Festival в Дубае

«Снежная Королева: Зазеркалье» откроет Неделю московского анимационного кино Moscow Animation Film Festival в Дубае
14.12.2021 ДУБАЙ - Полнометражный анимационный фильм студии Wizart Animation «Снежная Королева: Зазеркалье» станет фильмом открытия Недели московского анимационного кино Moscow Animation Film Festival, которая пройдет в рамках «Экспо-2020» с 16 по 19 декабря в Дубае. Также в рамках фестиваля будет показан еще один проект студии, мультфильм «Волки и овцы: Ход свиньей».

Анимационные фильмы Wizart Animation на фестивале представят режиссеры студии А. Замыслов и А. Кореньков, которые также проведут творческие встречи со зрителями. Показы фильмов в рамках Недели московского анимационного кино будут проходить под открытым небом на бесплатной основе, зрителями смогут стать посетители “Экспо-2020» из разных стран мира. В программе фестиваля в том числе мастер-классы по созданию анимации и парады ростовых кукол для маленьких зрителей.

Целью Недели московского анимационного кино станет популяризация российских анимационных студий и режиссеров на Ближнем Востоке, укрепление культурных отношений между странами и усиление присутствия российских компаний креативного сектора в регионе.

Генеральный продюсер студии Wizart Animation Владимир Николаев: «Нашу анимацию хорошо принимают зрители стран Ближнего Востока, в кинотеатральный прокат в регионе успешно выходили все части наших франшиз «Снежная Королева» и «Волки и овцы». На недавно прошедшем Дубайском рынке контента наши международные партнеры отметили высокое качество наших новых проектов, пятой части франшизы «Снежная Королева и Принцесса» и «Руслан и Людмила», которые выйдут в прокат в 2022 году. Рынок развлечений региона активно развивается, растет спрос на хорошее семейное кино, и мы рады знакомить все больше зрителей с проектами нашей студии».

Мероприятие проводится при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, Роскино и Ассоциации анимационного кино России.

Материалы по теме

 Russian Film Festival во второй раз пройдет в столице Иордании 26.07.2023

Russian Film Festival во второй раз пройдет в столице Иордании

АММАН - ​27 июля Российский центр науки и культуры в Аммане распахнет двери для всех поклонников доброго семейного кино...
Russian Film Festival пройдет онлайн на китайской платформе Youku 07.07.2023

Russian Film Festival пройдет онлайн на китайской платформе Youku

ПЕКИН - C 10 по 31 июля китайские зрители смогут бесплатно посмотреть российские фильмы: фантастику, приключения, спорти..
ФПРК объявил проведение конкурса документального кино «Россия – взгляд в будущее» в этом году 28.06.2023

ФПРК объявил проведение конкурса документального кино «Россия – взгляд в будущее» в этом году

КАЛИНИНГРАД - Заместитель исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа Дмитрий Якунин сообщ..
Второй сезон ROSKINO Academy стартует на ММКФ 18.04.2023

Второй сезон ROSKINO Academy стартует на ММКФ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 21 апреля на бизнес-площадке 45-го Московского международного кинофестиваля состоит..

Возврат к списку