“Снежная Королева: Зазеркалье” представит Россию на фестивале в Нью-Йорке

“Снежная Королева: Зазеркалье” представит Россию на фестивале в  Нью-Йорке
10.09.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Фильм “Снежная Королева: Зазеркалье” стал единственной российской картиной, которая поборется за главный приз американского кинофестиваля The Niagara Falls International Film Festival, сообщает пресс-служба компании Wizart.

Стоит отметить, что среди 60 фильмов, прошедших селекцию, представлено всего две анимационные картины. За звание лучшего наряду со “Снежной королевой” борется мультфильм “Сержант Стабби: Американский герой”, выпущенный совместно пятью странами: Ирландией, Великобританией, Францией, Канадой и США.  

«Для нас важно, чтобы каждый гость фестиваля в  Ниагара-Фолс сумел найти в программе фильм, который придется ему по душе, - отметил официальный представитель NFIFF Джон Уайлдман. - Наполненный приключениями, юмором и жизненной мудростью фильм “Снежная Королева: Зазеркалье”, безусловно, понравится как юным зрителям, так и их родителям».

“Снежная королева” - не только единственный российский фильм в программе этого года, но и первая лента из России, попавшая в конкурс смотра. Основные конкурсанты - фильмы из США или картины, выпущенные в копродукции Соединенных штатов с другими странами.
 
“Еще 10 лет назад Россия практически не упоминалась в контексте мировой анимации, - вспоминает генеральный продюсер студии Wizart Юрий Москвин. - Каждая номинация в международном смотре помогает не только понять, насколько успешен отдельный проект, но и поставить новую точку на мультипликационной карте мира.  Каждый новый фестиваль не только помогает убедиться в качестве своего проекта, но и дает стимул уделять работе еще больше внимания, постоянно совершенствуясь. Мы рады, что наш мультфильм получает не только зрительское, но и профессиональное признание”.
 
Международный фестиваль анимационного кино в Ниагара-Фолс (штат Нью-Йорк, США) принимает работы кинематографистов со всего мира. Помимо показов событие включает деловую программу. В этом году фестиваль пройдет с 18 по 21 сентября.

Возврат к списку