Sony Pictures выпустит в прокат дебютный фильм Филиппа Юрьева «Kitoboy»

Sony Pictures выпустит в прокат дебютный фильм Филиппа Юрьева «Kitoboy»
16.09.2020 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компания Sony Pictures выпустит в прокат полнометражный дебют режиссера Филиппа Юрьева «Kitoboy» 8 октября 2020 года. Картина победила в программе «Дни Венеции» на только что завершившемся 77-м Венецианском кинофестивале.

Главные роли в фильме исполнили Владимир Онохов, Кристина Асмус, Владимир Любимцев, Николай Татато, Арье Вортхальтер.  Продюсеры картины – Алексей Учитель и Кира Саксаганская.

Российская премьера «Kitoboy» пройдет завтра, 17 сентября, в конкурсе 31-го Открытого российского кинофестиваля «КИНОТАВР».


Филипп Юрьев, автор сценария, режиссёр:

«Это был один из самых эмоциональных моментов в моей жизни. Никогда церемония награждения не была такой непредсказуемой и волнительной. В конкурсе «Дни Венеции» принимают участие 27 членов молодого жюри, а председателем является режиссер Надав Лапид. Я вырвался в шорт-лист из трех финальных фильмов, все картины очень разные и очень сильные. Когда в финале мы победили — это были неописуемые чувства. И дело даже не в награде, а в тех словах и эмоциях, которые выражали люди о фильме. Искренняя симпатия и любовь к тому, что ты сделал, ценнее любых призов. Для меня как для режиссера-дебютанта это невероятно важная награда. Она важна именно для старта, и я надеюсь, что она даст возможность этому фильму быть увиденным максимальным количеством зрителей».

Алексей Учитель, продюсер:

«Еще когда Филипп Юрьев учился в моей мастерской во ВГИКе, я понимал, что он - один из моих самых интересных и самобытных студентов. Я ему сразу сказал - как только напишешь сценарий, запустим твой фильм в производство. А писал он целых 7 лет. В итоге получилась не просто экзотическая история про Чукотку, со всеми плюсами и минусами этого края. Меня зацепило другое - в основе сюжета лежит сильная человеческая история, соединяющая в себе необычность и универсальность. Я очень рад, что картину по достоинству оценили в Венеции, и уверен, что это только начало».



Kitoboy

Китобой

Дата выхода в прокат в России: 8 октября 2020 года

Производство: ООО «ТПО «РОК», Studio Orka, Man's Films Productions при поддержке Министерства Культуры РФ и Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм»

Жанр: драма, приключения

Режиссёр: Филипп Юрьев

Операторы: Михаил Хурсевич, Яков Мирончев

Автор сценария: Филипп Юрьев

Продюсеры: Алексей Учитель, Кира Саксаганская

Сопродюсеры: Марион Хансель, Яцек Кульчицки, Магдалена Зимецка, Радослава БардесВ ролях: Владимир Онохов, Кристина Асмус, Владимир Любимцев, Николай Татато, Арье Вортхальтер

Прокатный рейтинг: 16+

Все меняется в жизни юного чукотского охотника Лёшки с появлением в поселке интернета. Он влюбляется - впервые и сильно - в молчаливую девушку из видеочата. Узнав, что она живет в Детройте, Лешка решается на самый отчаянный поступок в своей жизни.

 

 

Возврат к списку