«Союзмультфильм» стал приоритетным инвестиционным проектом Москвы

«Союзмультфильм» стал приоритетным инвестиционным проектом Москвы
26.07.2018 МОСКВА, Tvkinoradio.ru - На заседании президиума правительства Москвы принято решение присвоить статус инвестиционного приоритетного проекта города «Союзмультфильму», сообщает официальный сайт мэра столицы.

На базе киностудии будет создан анимационный технопарк «Дом российской анимации». Приобретенный статус обеспечит снижение налоговой нагрузки по региональным налогам до 25% (по земельному налогу, налогу на имущество, налогу на прибыль). Таким образом, «Союзмультфильм» сможет направить дополнительные средства на модернизацию производственных площадей.

Ожидается, что на базе модернизированной студии будет выпускаться не менее 200 минут отечественных мультфильмов в год. Резиденты будущего технопарка (независимые анимационные студии) смогут коллективно пользоваться профильным оборудованием и программным обеспечением в специальных центрах.

Tvkinoradio.ru

Материалы по теме

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино" 15.09.2023

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "..
"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год 02.03.2023

"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" увеличила объемы производства и вышла на создание свыше 2 тыс. минут анимации..
В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру" 28.12.2022

В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру"

МОСКВА, Российская газета - "Союзмультфильм" анонсировал проекты, которые станут "нашим ответом "Гарри Поттеру" и "Власт..
"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета" 14.11.2022

"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета"

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" работает над полнометражным анимационным фильмом, выполненным в традиционной ..

Возврат к списку