«Союзмультфильм» станет резидентом «Сколково»

«Союзмультфильм» станет резидентом «Сколково»
04.04.2017 МОСКВА, Кино-театр.ру - Минэкономразвития одобрило регистрацию ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»»» в качестве резидента инновационного центра «Сколково». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с дорожной картой по получению студией статуса партнёра и участника проекта «Сколково».

Подписание соответствующего соглашения намечено на апрель-май этого года. В октябре «Союзмультфильм» внесут в реестр участников проекта, что предоставит студии налоговые льготы. Резиденты «Сколково» освобождаются от налога на прибыль, НДС, налога на имущество организации, а также от уплаты таможенных пошлин на ввоз необходимого оборудования. В то же время ставка страховых взносов составляет 14% вместо положенных 30%.

В октябре-ноябре «Союзмультфильм» подпишет договор аренды с фондом и частично разместит штат на территории инновационного центра.

Ранее стало известно о разработанном Министерством экономики законопроекте, предусматривающем налоговые льготы для российских аниматоров. В частности, взнос на обязательное пенсионное страхование для аниматоров составит 8% вместо стандартных 22%, на соцстрахование – 2% вместо 2,9%, а на обязательное медицинское страхование – 4% вместо 5,1%. Минэкономразвития подсчитало, что при таком подходе объём выпадающих доходов внебюджетных фондов составит не более 300 млн рублей в год.

Кино-театр.ру

Материалы по теме

НТВ, «Союзмультфильм» и Кинокомпания ТЕМП снимут полнометражную версию «Ну погоди!» 19.06.2025

НТВ, «Союзмультфильм» и Кинокомпания ТЕМП снимут полнометражную версию «Ну погоди!»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – На площадке Петербургского международного экономического форума генеральный продюсер телеканала НТ..
Глава «Союзмультфильма» назвала стоимость российского «ответа Marvel» 23.12.2024

Глава «Союзмультфильма» назвала стоимость российского «ответа Marvel»

МОСКВА, РБК - «Союзмультфильм» запустит собственное производство игрового кино. Первой линейкой станет франшиза российск..
ТНТ, «Союзмультфильм» и Кинокомпания братьев Андреасян построили настоящую деревню для съемок фильма «Простоквашино» 01.08.2024

ТНТ, «Союзмультфильм» и Кинокомпания братьев Андреасян построили настоящую деревню для съемок фильма «Простоквашино»

МОСКВА - Режиссер Сарик Андреасян продолжает съемки семейной комедии «Простоквашино» по рассказам Эдуарда Успенского..
ТНТ, «Союзмультфильм» и Кинокомпания братьев Андреасян приступили к съемкам игровой адаптации «Простоквашино» 13.06.2024

ТНТ, «Союзмультфильм» и Кинокомпания братьев Андреасян приступили к съемкам игровой адаптации «Простоквашино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На киностудии «Амедиа» стартовали съемки полнометражного фильма «Простоквашино» по мотивам ..

Возврат к списку