«Союзмультфильм» станет резидентом «Сколково»

«Союзмультфильм» станет резидентом «Сколково»
04.04.2017 МОСКВА, Кино-театр.ру - Минэкономразвития одобрило регистрацию ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»»» в качестве резидента инновационного центра «Сколково». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с дорожной картой по получению студией статуса партнёра и участника проекта «Сколково».

Подписание соответствующего соглашения намечено на апрель-май этого года. В октябре «Союзмультфильм» внесут в реестр участников проекта, что предоставит студии налоговые льготы. Резиденты «Сколково» освобождаются от налога на прибыль, НДС, налога на имущество организации, а также от уплаты таможенных пошлин на ввоз необходимого оборудования. В то же время ставка страховых взносов составляет 14% вместо положенных 30%.

В октябре-ноябре «Союзмультфильм» подпишет договор аренды с фондом и частично разместит штат на территории инновационного центра.

Ранее стало известно о разработанном Министерством экономики законопроекте, предусматривающем налоговые льготы для российских аниматоров. В частности, взнос на обязательное пенсионное страхование для аниматоров составит 8% вместо стандартных 22%, на соцстрахование – 2% вместо 2,9%, а на обязательное медицинское страхование – 4% вместо 5,1%. Минэкономразвития подсчитало, что при таком подходе объём выпадающих доходов внебюджетных фондов составит не более 300 млн рублей в год.

Кино-театр.ру

Материалы по теме

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино" 15.09.2023

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "..
"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год 02.03.2023

"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" увеличила объемы производства и вышла на создание свыше 2 тыс. минут анимации..
В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру" 28.12.2022

В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру"

МОСКВА, Российская газета - "Союзмультфильм" анонсировал проекты, которые станут "нашим ответом "Гарри Поттеру" и "Власт..
"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета" 14.11.2022

"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета"

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" работает над полнометражным анимационным фильмом, выполненным в традиционной ..

Возврат к списку