Comic Con Russia 2016: Презентация фильма «Викинг»

Comic Con Russia 2016: Презентация фильма «Викинг»
03.10.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В субботу, 1 октября в рамках Comic Con Russia 2016, крупнейшего столичного фестиваля для фанатов кино, игр и комиксов, был представлен главный фильм Нового года – эпический блокбастер «Викинг» от продюсеров кинохитов «Ночной Дозор» и «Дневной Дозор», «Адмиралъ» и «Высоцкий. Спасибо, что живой». Продюсеры Константин Эрнст и Анатолий Максимов, а также режиссер Андрей Кравчук лично рассказали о проекте со Сцены Героев.

"Мы работали над "Викингом" 7 лет, это уникальная для нашей индустрии картина, - сказал Константин Эрнст. - В её основе - "Повесть временных лет". Мы рассказываем о реальных событиях и реальных героях из истории нашей страны. После просмотра "Викинга" каждый сможет ответить, кто он, и почему он может гордиться историей своего народа. Это кино о любви, о жизни и о смерти. Это кино о зрителях, о каждом из нас. Наша команда создала много разных фильмов. Сейчас можем сказать, что "Викинг" - наш лучший проект! Мы счастливы, что уже совсем скоро, 29 декабря, вы сами сможете убедиться в этом в кинотеатрах". Руководитель Первого канала объявил, что в прокат выйдет две версии картины - с возрастными ограничениями 12+ и 18+, что вызвало шквал аплодисментов. С огромного экрана сотни гостей смотра поприветствовал исполнитель главной роли Данила Козловский, после чего были показаны эксклюзивные материалы, подготовленные специально для конвента.

IMG_0556-1.jpgIMG_0589-1-1.jpg

Завершил презентацию беспрецедентный "живой" трейлер, сыгранный каскадерами "Викинга" на стенде, который был построен, как сторожевая застава Х века. При его строительстве были использованы элементы оригинальных декораций из фильма. Стенд стал одним из самых популярных на выставке.

IMG_0568-1.jpg

Здесь посетители могли поучаствовать в древнерусских забавах и конкурсах, примерить костюмы из фильма или сфотографироваться с реквизитом, чтобы погрузиться в мир Киевской Руси Х века.

"Викинг" - это история о раннем Средневековье, времени тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого князя. По закону мстить ему должен младший брат-бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было. Для мира нужно больше мечей, чем для войны...

«Викинг» выходит на экраны кинотеатров России 29 декабря.



Возврат к списку