США: Краткий обзор вечерних сеансов четверга, 19 ноября 2015

США: Краткий обзор вечерних сеансов четверга, 19 ноября 2015
20.11.2015 Немного слабее своего предшественника начал американский прокат финальный фильм популярной франшизы «Голодные игры». В четверг вечером вторая часть «Сойки-пересмешницы» собрала $16 млн против $17 млн ровно год назад у первой части. Среди всех четырёх фильмов по трилогии Сьюзен Коллинз лучший результат остаётся у второй по порядку ленты «И вспыхнет пламя». В ноябре 2013 года она взяла $25,25 млн на превью вечера четверга.

Перед премьерой многие полагали, что финал «Голодных игр» сможет добиться роста сборов на старте хотя бы по сравнению с заработавшим $121,9 млн за уик-энд третьим фильмом. Судя по всему, этого может не произойти.

Сообщается также, что за среду и четверг вторая часть «Сойки-пересмешницы» собрала $43 млн в международном прокате. При этом во многих крупных странах, включая Россию, первые сборы уступают результатам предыдущего фильма франшизы. Сегодня картина стартовала в китайском прокате, собрав там за первый день $5,1 млн.

Вместе с блокбастером студии LionsGate вышли в американский прокат ещё два фильма. $550 тыс. в четверг вечером взяла комедия «Рождество» с участием Сета Рогена и Джозефа Гордона-Левитта. Первые сеансы её начались в 19-00. Намного более скромные $170 тыс. заработал триллер «Тайна в их глазах», главные роли в котором сыграли Джулия Робертс, Николь Кидман и Чиветель Эджиофор.

Возврат к списку