Стала известна дата премьеры триквела "Шерлок Холмс 3"

Стала известна дата премьеры триквела "Шерлок Холмс 3"
08.05.2018 На протяжении последних нескольких лет Роберт Дауни-мл. неоднократно обещал своим поклонникам третью часть франшизы «Шерлок Холмс». Первые два фильма её вышли на экраны в 2009 и 2011 годах, собрав суммарно $1069,5 млн в мировом прокате. При очевидном коммерческом успехе продолжение напрашивалось само собой, но уж очень востребованным оказался популярный актёр. В первую очередь это касается многочисленных фильмов киновселенной комиксов Marvel.

И вот теперь дело сдвинулось с мёртвой точки. В понедельник вечером студия Warner Bros. назвала дату премьеры триквела. Старт в американском кинопрокате назначен на 25 декабря 2020 года. К тому времени пройдёт одиннадцать лет со времени выхода первой части и девять лет с премьеры второй.

Любопытно, что за неделю до «Шерлока Холмса 3» дебютирует в прокате «Аватар 2». В аналогичной ситуации в 2009 году оказался первый «Шерлок Холмс». Среди других конкурентов триквела будут мультфильм «Зверопой 2» (премьера 25 декабря) и некий игровой фильм студии Disney (премьера 23 декабря).

Главные роли снова сыграют Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу. На данный момент нет информации, вернётся ли в качестве режиссёра Гай Ричи. Сценарий написали Крис Бранкато и Джоэл Сильвер. В качестве продюсеров снова выступят Сюзан Дауни и Лайонел Уигрэм.


Материалы по теме

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год 25.08.2023

Забастовка Гильдии актёров всё-таки вынудила вторую часть "Дюны" уйти на 2024 год

Вторая часть «Дюны» всё-таки уходит на 2024 год. Вместо 17 ноября фантастическая кинолента выйдет 15 марта. Больше месяц..
Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов 29.07.2023

Sony Pictures назвала даты премьер "Плохих парней 4" и "Венома 3", откладывается выход на экраны многих других проектов

Назвала даты премьер продолжений двух весьма успешных франшиз и отложила выход на экраны сразу пяти своих проектов в пят..
Студия Disney перекроила график премьер 13.06.2023

Студия Disney перекроила график премьер

О значительных перестановках в графике своих премьер объявила сегодня студия Disney. Одни изменения связаны с забастовко..
Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер 17.09.2022

Студия Sony Pictures тоже откорректировала график премьер

Вслед за студией Disney откорректировала свой график премьер студия Sony Pictures. Тут, конечно, по большей части речь и..

Возврат к списку