START приступил к съемкам второго сезона сериала «Сестры»

START приступил к съемкам второго сезона сериала «Сестры»
02.05.2023 МОСКВА, Кинобизнес сегодня — Наследницы автосервиса из Саратова снова встретятся на START: онлайн-кинотеатр приступил к съемкам второго сезона комедийного сериала «Сестры». К главным ролям вернутся Анна Котова («Поехавшая», «Многоэтажка»), Ангелина Стречина («Триггер», «Прямой эфир») и Лина Миримская («Иванько»). В режиссерском кресле вновь Илья Силаев («ИП Пирогова»). Проект производится совместно с СТС. 

В новом сезоне сестры постараются сконцентрироваться на личной жизни и поиске себя, помешает ли им в этом большой, шумный и маскулинный коллектив автосервиса?

Сестры Маша, Ира и Оля продолжают руководить автосервисом, доставшимся им в наследство от отца. Разруливая проблемы, которые бесконечно подбрасывает им коллектив автомехаников,  девушки пытаются наладить личную жизнь. Ира поглощена романтическими отношениями с Ильей (Артем Ткаченко), когда в город внезапно возвращается его бывшая жена. Маша, расставшись с мужем, пытается найти себя и новую любовь, а Оле предстоит сделать выбор между Игорем (Антон Филипенко) и неожиданными чувствами к другому человеку. 

К своим ролям также вернутся Янина Студилина («Седьмая симфония»), Маша Лобанова («Контейнер»), Николай Шрайбер («Хрустальный») и другие.
        
Исполнительница роли средней сестры Маши Анна Котова считает, что комедийный сериал «Сестры» полюбился зрителям благодаря терапевтическому эффекту: «Наш проект стал своего рода терапией, в соцсетях мне писали, что сериал морально поддерживал и был некой отдушиной в тяжелый период. “Сестры” — душевная комедия, а ее персонажи близки людям, понятны и смешны. В новом сезоне моя героиня Маша будет исследовать себя и пытаться ответить на вопросы: какой она хотела бы быть, чего она ждет от жизни и от отношений. При этом она сама же себе будет создавать препятствия и пытаться справиться с ними».

Героиню Ангелины Стречиной, исполнившую роль младшей сестры Иры, зрители запомнили как бизнесвумен с устоявшимися принципами и правилами, но в продолжении сериала Иру ждут большие перемены. «Думаю, зрители полюбили наш сериал за оригинальный, смешной, легкий, в меру драматичный, и, что немаловажно, очень приближенный к реальной жизни сценарий. А еще у проекта классный музыкальный ряд. Когда вышли первые саундтреки, мне сразу же стали писать в соцсетях с вопросами: кто исполняет? Что это за трек? — делится Ангелина Стречина. — Для меня сюжетная линия Ирины во втором сезоне — огромное открытие! Такой ее еще не видел никто, она сильно изменится. Но, надеюсь, ее все так же будут любить подписчики START».

«В первом сезоне мы ломали шаблоны первого впечатления от сестер, добавляя им глубины и неоднозначности. В продолжении сериала мы погрузимся в личную жизнь и проблемы каждой из них, что подарит зрителям не только смешные моменты, но и серьезные драматические повороты. Думаю, каждый зритель сможет найти себя в этих разнохарактерных, ярких и смелых девушках», — рассказывает режиссер Илья Силаев.

Первый сезон вышел на START в декабре 2021 года. История трех сестер в борьбе с патриархатом регионального автосервиса быстро завоевала внимание подписчиков онлайн-кинотеатра — проект лидировал по зрителям в первом квартале 2022 года, а показ сериала на СТС собрал больше 40 млн телезрителей.



СЕСТРЫ 2

13 серий по 24 минуты

Жанр: комедия

Режиссер: Илья Силаев

Генеральные продюсеры: Виталий Шляппо, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Алексей Троцюк

Оператор-постановщик: Денис Першин

Креативный продюсер: Станислав Гунько

Креативный редактор: Сергей Лебедев

Авторы сценария: Анна Розин, Станислав Гунько, Андрей Дерьков, Сергей Лебедев

Продюсер: Михаил Ткаченко

Исполнительные продюсеры: Анна Спирина, Юрий Мирошниченко

Художник-постановщик: Дарья Денисова

Кастинг-директор: Юлия Дробышева

В ролях: Анна Котова, Ангелина Стречина, Лина Миримская, Антон Филипенко, Николай Шрайбер, Янина Студилина, Александр Обласов, Артем Ткаченко, Маша Лобанова, Георгий Дронов, Анна Шепелева и др. 

Материалы по теме

Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы 06.03.2024

Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы

МОСКВА - Популярность онлайн-кинотеатров в России растет: по итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов вы..
START MEDIA TV запустил новый развлекательный телеканал EPIC 08.02.2024

START MEDIA TV запустил новый развлекательный телеканал EPIC

МОСКВА - EPIC станет первой телевизионной площадкой, чью основу эфирной сетки на 100% составит эксклюзивный для ТВ б..
«Последний богатырь. Наследие»: съемки самого масштабного сказочного сериала START завершены 05.02.2024

«Последний богатырь. Наследие»: съемки самого масштабного сказочного сериала START завершены

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - пресс-служба онлайн-кинотеатра START сообщает о завершении съемок сериала «Последний богаты..
Под Челябинском начались съемки ромкома «Уралочка» 19.12.2023

Под Челябинском начались съемки ромкома «Уралочка»

ЧЕЛЯБИНСК - В Челябинской области стартовали съемки новогодней романтической комедии «Уралочка» — совместного проекта ки..

Возврат к списку