START снимет продолжение истории о современных Ромео и Джульетте

START снимет продолжение истории о современных Ромео и Джульетте
22.06.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В российской столице начались съемки оригинального фильма START — мелодрамы «14+ Продолжение». Картина станет продолжением фильма «14+» с уже 18-летним Лешей, которого играет звезда сериалов «Вампиры средней полосы» и «Новенький» Глеб Калюжный. Съемки продлятся до конца сентября в Москве. На большой экран фильм «14+ Продолжение» выйдет в 2022 году.

Первый фильм о влюбленных подростках из двух враждующих школ с успехом прошел в прокате и сети: на YouTube у фильма более 130 млн просмотров.

«14+ Продолжение» – это история взросления главного героя, которому исполнилось 18 лет. Жизнь ставит перед ним все более сложные вопросы о любви, семье, долге и своем пути. И он так же, как и тогда, должен ответить на них сам, это за него никто не сделает.

Андрей Зайцев, режиссер: «У каждого человека в жизни была первая любовь. И не важно сколько вам сейчас лет – 20 или 60. Первая любовь всегда останется одним из самых ярких и сильных воспоминаний. Наш фильм помогает вспомнить эти эмоции и заново их пережить. К тому же мы делаем кино искренним, а это всегда чувствует зритель».  

Фильм «14+» вышел на экраны в 2015 году. Исполнителями главных ролей были не профессиональные актеры, а реальные подростки, найденные продюсерами картины в социальных сетях. С «14+» началась и кинокарьера Глеба Калюжного, известного зрителю по уже десятку ролей в кино и сериалах.  

Продюсерами «14+ Продолжение» стали Андрей Зайцев («14+») и Георгий Шабанов («Как я стал русским»). Съемками проекта занимается киностудия «Сентябрь» в партнерстве с видеосервисом START.


«14+ Продолжение»
Производство: киностудия «Сентябрь», START
Жанр: мелодрама
Прокатный рейтинг: 16+
Генеральный продюсер: Андрей Зайцев
Продюсер: Георгий Шабанов
Исполнительный продюсер: Арпине Хачян
Линейный продюсер: Юлия Жолобнюк
Автор сценария: Андрей Зайцев
Режиссер-постановщик: Андрей Зайцев
Оператор- постановщик: Ирина Уральская
Звукорежиссер: Адель Мухамеджанов
Художник-постановщик: Ираида Шульц
Художник по костюмам: Виктория Богданова
Художник по гриму: Мария Новикова
В ролях: Глеб Калюжный, Ольга Озоллапиня, Полина Гухман, Ульяна Васькович, Ксения Пахомова, Даниил Пикула, Дмитрий Блохин, Анна Рудь, Алексей Филимонов, Сергей Габриэлян, Александр Кононец и др.

Фото: видеосервис START


Материалы по теме

Юлия Снигирь и Павел Деревянко снимаются в семейной комедии «Семьянин» 18.02.2025

Юлия Снигирь и Павел Деревянко снимаются в семейной комедии «Семьянин»

МОСКВА - В столице начались съемки семейной комедии «Семьянин» — совместного проекта студии Yellow, Black and White, онл..
START, Okko и телеканал «СОЛНЦЕ» снимают комедийный сериал «Одни дома» 04.02.2025

START, Okko и телеканал «СОЛНЦЕ» снимают комедийный сериал «Одни дома»

МОСКВА — В Москве стартовали съемки многосерийной семейной комедии «Одни дома» — истории о четырех детях, которые волею ..
Иви и START начали съемки криминальной драмы «Холод» с Любовью Аксеновой в главной роли 21.01.2025

Иви и START начали съемки криминальной драмы «Холод» с Любовью Аксеновой в главной роли

МОСКВА - Новый сериал «Холод» расскажет историю молодой девушки Жени, приговоренную к тюремному сроку за преступлени..
Мария Аронова и Ефим Шифрин покажут «Олдскул» 16.01.2025

Мария Аронова и Ефим Шифрин покажут «Олдскул»

МОСКВА — Как лучше воспитать ребенка: удерживая его в рамках строгости или дав полную свободу самовыражения? Можно ли че..

Возврат к списку