Стартовали съемки драмы «Время года зима» режиссера Светланы Устиновой

Стартовали съемки драмы «Время года зима» режиссера Светланы Устиновой
17.05.2021 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Кинокомпания Hype Film сообщает, что в Северной столице начались съемки драмы «Время года зима». Фильм станет режиссерским дебютом Светланы Устиновой  в полнометражном кино.

Отношения Кати и мамы и так нельзя назвать простыми, а тут еще в разгар рабочего дня Катя узнает, что ее мама так и не улетела с подругой на курорт, исчезнув из аэропорта в неизвестном направлении. Узнав от врача настоящую причину странного поведения мамы, Катя не только воссоединяется с ней, но и открывает много нового о маме и о себе самой.

Продюсерами картины выступили Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря, Елизавета Чаленко.  Главные роли исполнят Юлия Снигирь, Евгения Добровольская, Екатерина Варнава. Фильм создается при поддержке Министерства Культуры и Фонда Кинопрайм.

Светлана Устинова, режиссер:
«Наша картина «Время года зима» исследует тему отношений в семье, и  в первую очередь она  именно о поиске взаимопонимания  между самыми близкими  людьми. Это история сложных отношений  матери и дочери,  все смешалось: груз детских обид, многочисленные накопленные недопонимания, отсутствие диалога между ними. Но парадоксальным  образом неожиданная  болезнь мамы начинает возрождать  давно потерянную связь между матерью и дочерью. Я невероятно счастлива работать с такой профессиональной командой и такими большими и выдающимися  артистами, как Евгения Добровольская и Юлия Снигирь. И, конечно, благодарю за поддержку кинокомпанию  Hype Film».

Евгения Добровольская, актриса:
«Со Светой Устиновой я служу в одном театре, мы даже играем в спектакле "Чайка", и, конечно, я давно наблюдала за ее творческим взрослением, начиная с первых киноработ, с первых шагов по сцене. Мне любопытна эта неординарная и непохожая ни на кого девочка. И когда Света предложила мне сыграть в ее режиссерском дебюте - я с радостью согласилась. Меня тронула история, реальная история, которую Света рассказала в сценарии. Дай нам Бог справиться с ее воплощением»!

Юлия Снигирь, актриса:
«Это сильная, эмоциональная история о возрождении отношений между матерью и дочерью. Моя героиня Катя - отличница и карьеристка, но в ее личной жизни царит хаос: натянутые отношения с мамой и "дисконнект" с мужем. Мне показалось, что для этой роли нужны какие-то внешние изменения и я решила сделать короткую стрижку - как отражение характера Кати».

Фото: Ксения Угольникова



Возврат к списку