Стартовали съемки нового комедийного сериала Okko «Избранный»

Стартовали съемки нового комедийного сериала Okko «Избранный»
27.11.2023 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания MEM Cinema Production при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») приступили к съемкам нового комедийного сериала «Избранный», сообщает пресс-служба Okko.

Режиссером-постановщиком комедийного сериала «Избранный» выступит Дмитрий Губарев («Физрук», «Моя мама – шпион»), оператором-постановщиком – Дмитрий Шлыков. 

Что будет, если в Государственную Думу Российской̆ Федерации депутатом изберут человека, который̆ совершенно не подходит для этой̆ роли? Именно так происходит в сериале «Избранный̆», в котором в Думу нового созыва от провинциального города Глебова едет скромный̆ инженер «НИИ Закат» Олег Тяпин.

Дмитрий Губарев, режиссер: 

«Я люблю экспериментировать с разными жанрами, и поэтому проект «Избранный» так меня зацепил. Рассказать честную и простую историю про героя, который меняет свой мир и мир вокруг нас. Это ли не мечта режиссера! Мы расскажем с юмором о важных вещах. И, как мне кажется, это именно то, по чему истосковался зритель. Главную роль исполняет Илья Лыков. Я счастлив видеть этого прекрасного артиста у себя на площадке. Начало съемок всегда волнительно, но, когда в кадр первой же сцены вошёл наш главный герой, стало понятно, мы на верном пути и все получится!».

Главного героя, Олега Тяпина, стеснительного, робкого, законопослушного интроверта, который вовсе не желает быть депутатом, сыграет актер Илья Лыков. В сериале зритель увидит работу бывшего инженера на посту депутата: герой пройдет все стадии развития и становления себя как нового человека, узнает взлеты и падения, будет отвергнут и снова влюбится. А самое главное – переживет массу комичных ситуаций, которые и позволят зрителю заглянуть за кулисы Государственной̆ Думы и понять, что в фигуре депутата нет ничего сакрального, так как политики  - обычные люди, которые имеют право на ошибку, могут чего-то не знать, в чем-то заблуждаться, но также могут приложить максимум усилий и откликнуться сердцем, чтобы решить поставленную задачу. 

Жанр: комедия, драма

Генеральные продюсеры: Таймураз Бадзиев, Давид Цаллаев, Халед Юсиф, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев, Светлана Сонина, Артур Бадзиев, Владимир Тарарыкин.

Режиссер-постановщик: Дмитрий Губарев

Авторы сценария: Владимир Васильев, Юлия Абрамчик, Иван Авсеенко, Владимир Тарарыкин.

Оператор-постановщик: Дмитрий Шлыков

Художник-постановщик: Мария Акопова

Креативные продюсеры: Давид Цаллаев, Таймураз Бадзиев, Анна Ефимова, Владимир Тарарыкин.
Автор идеи: Сангаджи Тарбаев, Халед Юсиф.

Продюсер производства: Евгений Казаков

Исполнительные продюсеры: Денис Лось, Ирина Куманяева.

Маркетинг: Надежда Бурая

Художник по костюмам: Эльмира Валиева

Художник по гриму: Ирина Кириченко

Художник по реквизиту: Алексей Ковешников

Кастинг-директор: Мария Галактионова

Возрастное ограничение: 16+

В ролях: Илья Лыков, Ольга Лерман, Александр Лыков, Дмитрий Смолев, Евгения Добровольская, Артем Осипов, Нонна Гришаева, Камиль Ларин, Сергей Рубеко, Андрей Харыбин, Антон Даниленко, Ксения Теплова, Иван Писоцкий и другие. 

Материалы по теме

В России запускается платформа для дизайнеров и кинопроизводителей 18.04.2024

В России запускается платформа для дизайнеров и кинопроизводителей

МОСКВА - Агентство креативных индустрий запускает проект «Киношоурум», который объединит российские модные бренды и пред..
Тимофей Трибунцев и Марина Васильева снимаются в новом оригинальном сериале Okko «Похищение» 12.04.2024

Тимофей Трибунцев и Марина Васильева снимаются в новом оригинальном сериале Okko «Похищение»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production и киностудия «Мармот-фильм» Валерия Тодоровского..
Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе» 12.04.2024

Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе»

МОСКВА — В канун Дня космонавтики в столице стартовали съемки нового фантастического детектива под рабочим названием «По..
Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko 10.04.2024

Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko

МОСКВА - Владимир Тодоров стал продюсером по документальному контенту Okko, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра. В э..

Возврат к списку