Стартовали съемки нового комедийного сериала ТНТ «Нейровася»

Стартовали съемки нового комедийного сериала ТНТ «Нейровася»
10.03.2025 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Телеканал ТНТ приступил к съемкам 20-серийного комедийного проекта «Нейровася». Команда «Мотор!» прозвучала 8 марта 2025 года в Санкт-Петербурге. В центре истории — полицейский старой школы и его неожиданный напарник — искусственный интеллект. Производством проекта занимается компания «Пензфильммаш» совместно с «Лейзи Дог Продакшн» («Lazy Dog Production»).    

История рассказывает о Васе (Владимир Епифанцев), брутальном русском менте, который живет по своим понятиями и не признает технологии. Однако судьба сводит его с искусственным интеллектом svt 1.9, или просто Светой (Дарья Блохина). Вася пытается избавиться от навязанного «напарника», но со временем понимает, что Света не только помогает ему раскрывать преступления, но и дает шанс разобраться в собственной жизни.

Каждую серию эта необычная парочка расследует новое дело, сталкиваясь с курьезами, конфликтами и неожиданными открытиями. Столкновение человеческой смекалки и холодного расчета машины приводит к каскаду комедийных и драматичных ситуаций.

Режиссером проекта выступает Георгий Даниелянц. За визуальное решение отвечает оператор Максим Молчанов. Производственный процесс курируют продюсеры Елена Геладзе и Александр Гресь.

В главных ролях: Владимир Епифанцев, Дарья Блохина, Анастасия Панина, Светлана Камынина, Михаил Тарабукин, Юлия Ильина, Юрий Тарасов, Роберт Захарян и другие.

Георгий Даниелянц, режиссер: «Мне всегда нравились истории, где герой сталкивается не просто с проблемой, а с тем, что не вписывается в его картину мира. Вася — ретроград, которому чуждо проявление излишних чувств. Света — новейшая разработка, которая учится понимать людей. Их симбиоз это не просто комедия, а попытка разобраться, что делает нас людьми. Зрителя ждет не только юмор, но и моменты искренности, которые цепляют за живое».

Владимир Епифанцев, исполнитель роли Васи: «Вася — это настоящий зверь. Он честный, он упрямый, он иногда невыносимый, но у него есть главное — совесть и принципы. И вот к нему в напарники присылают искусственный интеллект. Это что вообще такое?! Вася пытается воевать с этой штукой, но в итоге понимает, что она, зараза, умная! Это история про столкновение эпох и мировоззрений, но в очень смешной и живой форме».

Дарья Блохина, исполнительница роли Светы:  «Играть Свету — для меня важный этап, ведь несмотря на то, что она искусственный интеллект, она настоящая женщина. Это умная, теплая, семейная комедия».

Материалы по теме

ТНТ запускает съемки нового сериала «Кузя» во вселенной «Универа» 08.08.2025

ТНТ запускает съемки нового сериала «Кузя» во вселенной «Универа»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Телеканал ТНТ и компания Norm Production объявляют о запуске съемок нового комедийного сери..
ТНТ и 1-2-3 Production объявляют о старте съемок сериала «Копы» 05.08.2025

ТНТ и 1-2-3 Production объявляют о старте съемок сериала «Копы»

МОСКВА - Кинокомпания 1-2-3 Production приступила к съемкам нового комедийного сериала «Копы» по заказу телеканала ТНТ. ..
ТНТ и SVERDLOVSK объявляют о завершении съемок пилота комедии «Повар под прикрытием» 08.07.2025

ТНТ и SVERDLOVSK объявляют о завершении съемок пилота комедии «Повар под прикрытием»

МОСКВА - В столице завершились съемки пилота нового комедийного сериала «Повар под прикрытием». Производством проекта за..
1-2-3 Production объявляет о старте съемок сериала «Госзащита» для телеканала ТНТ 23.06.2025

1-2-3 Production объявляет о старте съемок сериала «Госзащита» для телеканала ТНТ

МОСКВА - Кинокомпания 1-2-3 Production приступила к съемкам нового сериала «Госзащита» по заказу телеканала ТНТ. Проект ..

Возврат к списку