Стартовали съемки нового сериала Okko «Волшебный участок» с Николаем Наумовым в главной роли

Стартовали съемки нового сериала Okko «Волшебный участок» с Николаем Наумовым в главной роли
27.10.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko объявляет о старте съемок оригинального проекта Okko и кинокомпании «Место силы».

Режиссером-постановщиком сказочного детектива с элементами комедийного боевика выступит Степан Гордеев («Перевал Дятлова»). Автор сценария и шоураннер проекта – Александр Носков («Капельник»). В главной роли снимается Николай Наумов.

Леха – бывший полицейский снайпер с посттравматическим синдромом, в разгаре алкогольного запоя узнает о смертельной болезни сестры Кати. Катя не хочет, чтобы после смерти ее дочку отдали в детский дом, и просит Леху взяться за голову, чтобы он стал опекуном для восьмилетней девочки. Леха за свою жизнь уже потерял много близких людей, поэтому делает все, чтобы помочь сестре: поднимает старые связи и устраивается на работу в полицейский участок.

Участок оказывается непростым. Преступники, которых должен ловить Леха – сказочные персонажи: Змей Горыныч, Баба Яга и прочая нечисть. И если проблем с поимкой злодеев у бывшего снайпера не возникает, то попытки стать хорошим опекуном становятся для Лехи настоящим испытанием.

Гавриил Гордеев, продюсер по оригинальному контенту Okko:

«Русская народная сказка является неотъемлемой частью нашего культурного кода и менталитета. С самого детства нас окружают образы и сюжеты о противостоянии добра и зла. Человеку хочется проявлять эмпатию и чувствовать сопричастность к героям, которые стоят на стороне добра. И это сильная основа для творчества. Сказочный и детективный сюжет, рассказанный современным драйвовым языком, с Колей Наумовым в главной роли – очень мощный пример современной русской сказки для взрослого человека от продюсеров «Полицейского с Рублевки»,  «Эпидемии» и «1703».

Жанр: комедия, детектив, боевик

Создание проекта: «Место силы» для Okko

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев, Артур Джанибекян, Ольга Куренкова

Режиссер-постановщик: Степан Гордеев

Автор сценария и шоураннер: Александр Носков

Оператор-постановщик: Роберт Саруханян

Художник-постановщик: Жанна Пахомова

Художник по костюмам: Анна Баштовая

Художник по гриму: Анастасия Эсадзе

Формат: 8 серий по 50 минут

Возрастное ограничение: 18+


Материалы по теме

ТНТ и Okko приступили к съемкам драмеди «Жизнь заново» с Александром Яценко и Антоном Шавриным 15.05.2025

ТНТ и Okko приступили к съемкам драмеди «Жизнь заново» с Александром Яценко и Антоном Шавриным

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - В Северной столице начались съемки драмеди «Жизнь заново» (13 серий по 24 минуты). Проект создаетс..
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события 29.04.2025

Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события

МОСКВА - Okko запустил функцию покупки билетов в кинотеатры и на музыкальные события. На главной странице сервиса появил..
К премьере фильма «Пальма-2» стартовал проект в поддержку бездомных животных 14.03.2025

К премьере фильма «Пальма-2» стартовал проект в поддержку бездомных животных

МОСКВА - Кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») и Авито запускают благотворительный проект, приуро..
Okko снимает инклюзивное драмеди «Встать на ноги» 21.02.2025

Okko снимает инклюзивное драмеди «Встать на ноги»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production и кинокомпания «Место силы» приступили к съемкам..

Возврат к списку