Стартовали съемки сиквела комедии «СуперБобровы»

Стартовали съемки сиквела комедии «СуперБобровы»
22.06.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Студия Yellow, Black and White Pictures приступила к съемкам семейной комедии «СуперБобровы. Пора домой» - сиквела фильма «СуперБобровы», вышедшего на киноэкраны в марте 2016 г. и сборавшего в кинотеатрах России и СНГ почти 300 млн рублей. Телевизионная премьера на канале СТС также прошла с успехом (средняя доля телесмотрения по России составила 17, 3%).

В основе истории обычная российская семья, на дом которой упал настоящий метеорит. Благодаря ему Бобровы приобретают сверхспособности: дед становится бессмертным, отец телепортируется, сын начинает понимать собачий язык, а его три сестры получают сверхсилу, возможность летать и быть невидимой. Единственное ограничение — способности действуют, только когда вся семейка в сборе.

«В новом фильме Бобровы начинают использовать свои сверхспособности, как и положено настоящим супергероям - на благо людям, - говорит генеральный продюсер Виталий Шляппо. - Вторая часть франшизы, на мой взгляд, получилась смешнее первой, хотя и уровень драматизма не снизился».

Съемки фильма пройдут в Таиланде, Москве и Краснодарском крае.

На этот раз суперсилы семейства Бобровых объединятся в схватке со злодеями планетарного масштаба, сделав из нерадивых родственников настоящих супергероев.

К звёздному актерскому составу присоединятся Роман Курцын («Гуляй, Вася!») и Елена Валюшкина («Горько» и «Горько 2»).

Режиссером фильма, также, как и первой части, выступит Дмитрий Дьяченко («О чем говорят мужчины», «День радио», «Кухня в Париже», «Последний богатырь»). «Вторая часть примечательна новыми героями - семьёй Шишкиных, обладающими другими суперспособностями – рассказывает режиссер. Благодаря их появлению сюжет обретает запоминающиеся повороты, которые, мы надеемся, удивят зрителей не только спецэффектами, но и комедийно-драматическими эпизодами, столь ценными для истории. С новыми героями семья Бобровых и Олег окунутся в неожиданный водоворот событий и комедийных приключений».

Франшиза «СуперБобровы» делает особый упор на семейные ценности. Официальный слоган картины – «ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!». Релиз фильма запланирован на март 2018 г.


Возврат к списку