Стартовавший в рамках ожиданий кинокомикс "Бладшот" доминирует в российском прокате

Стартовавший в рамках ожиданий кинокомикс "Бладшот" доминирует в российском прокате
13.03.2020 Напряжённая ситуация с коронавирусом пока что не повлияла на посещаемость российских кинотеатров. Главная премьера четверга стартовала в рамках ожиданий. У вышедших же на экраны ранее фильмов падения сборов по сравнению с прошлой неделей оказались относительно невелики. Грубые прикидки дают 77-78 миллионов рублей суммарной выручки кинотеатров в четверг. Это всего лишь на 5-6% меньше, чем было неделю назад.

32-32,5 млн рублей в первый день проката заработал кинокомикс «Бладшот». В нормальной ситуации такой результат четверга позволял бы рассчитывать на 170-180 миллионов рублей за уик-энд. Сейчас, однако, положение дел в мировом кинопрокате меняется буквально с каждым часом. Уже закрыты все кинотеатры в Италии, Польше, Чехии, Греции, Дании и Норвегии. Остановили работу кинотеатры Киева и Харькова, в четверг было объявлено о закрытии кинотеатров в торговых центрах в Казахстане. И нельзя исключать, что рано или поздно схожие меры предосторожности будут приняты в России.

Второе место с кассой около 10 млн рублей заняла комедия «Отель «Белград». За восемь дней показов кинолента с Милошем Биковичем в главной роли оприходовала 333 млн рублей. Второй уик-энд принесёт копродукции России и Сербии 70-75 миллионов рублей.

На шестой неделе кинопроката продолжают радовать стойкостью «Джентльмены». Фильм Гая Ричи записал на свой счёт 7,3-7,4 млн рублей в четверг с общей кассой 1218,5 млн рублей. Средняя посещаемость по-прежнему остаётся лучшей в кинопрокате. Четвёртое место занял мультфильм «Вперёд» (6,5 млн рублей в четверг и 294 млн рублей за восемь дней), пятым стал триллер с элементами хоррора «Человек-невидимка» (6 млн рублей в четверг и 158 млн рублей за восемь дней).

Среди второстепенных премьер пробились в первую десятку хоррор «Кукла 2: Брамс» (6-е место, 3,2-3,3 млн рублей в четверг) и сказка итальянского режиссёра Маттео Гарроне «Пиноккио» (10-е место, 820-840 тыс. рублей в четверг). Средняя посещаемость у них была соответственно 7 и 5 зрителей на сеанс.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку