Студии "Союзмультфильм" удалось вернуть 70% прав на "золотую коллекцию"

Студии "Союзмультфильм" удалось вернуть 70% прав на "золотую коллекцию"
12.12.2018 МОСКВА, РИА Новости - "Союзмультфильм" вернул 70% прав на "золотую коллекцию" за последние два года, сообщила в рамках открытого интервью председатель правления студии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева.
"Мы уже два года занимаемся возвратом прав. Сегодня я могу сказать, что 70% прав мы вернули и зарегистрировали на себя товарные знаки. У нас очень сложные идут споры по поводу того, кому принадлежат персонажи и как можно с этим работать", — сказала Слащева.

Весной 2017 года председатель правления киностудии сообщала, что руководство "Союзмультфильма" работает над пересмотром существующих и заключением новых лицензионных договоров на "золотую коллекцию" мультфильмов студии. При этом министр культуры РФ Владимир Мединский уточнил, что авторские права были "за копейки розданы непонятным посредническим фирмам" в конце 1990-х, и заявил, что перед новым руководством стоит задача в кратчайший срок добиться возвращения этих прав.


Материалы по теме

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино" 15.09.2023

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "..
"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год 02.03.2023

"Союзмультфильм" вышел на производство более 2 тыс. минут анимации в год

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" увеличила объемы производства и вышла на создание свыше 2 тыс. минут анимации..
В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру" 28.12.2022

В России подготовили серию мультфильмов в ответ "Гарри Поттеру"

МОСКВА, Российская газета - "Союзмультфильм" анонсировал проекты, которые станут "нашим ответом "Гарри Поттеру" и "Власт..
"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета" 14.11.2022

"Союзмультфильм" работает над полнометражным пластилиновым мультфильмом "Безумная планета"

МОСКВА, ТАСС - Киностудия "Союзмультфильм" работает над полнометражным анимационным фильмом, выполненным в традиционной ..

Возврат к списку