Студия Disney работает над игровым ремейком мультфильма "Геркулес"

Студия Disney работает над игровым ремейком мультфильма "Геркулес"
01.05.2020 После недавних колоссальных успехов «Короля Льва» и «Аладдина» студия Disney готова приступить к работе над ещё одним ремейком своей анимации 90-х годов. В разработке находится игровая версия мультфильма 1997 года «Геркулес».

Продюсерами ремейка станут братья Джо и Энтони Руссо через свою компанию AGBO production. Для написания сценария нанят специализирующийся на жанре экшен Дэйв Каллахэм. Среди его предыдущих работ сценарии к фильмам франшизы «Неудержимые», новой версии «Годзиллы», сиквелу «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», а также к выходящим скоро кинокомиксам «Чудо-женщина: 1984» и «Шан-чи и легенда десяти колец».

Мультфильм 1997 года был музыкальным очень вольным пересказом известной легенды о Геракле или Геркулесе. При 85-миллионном бюджете «Геркулес» собрал $99,1 млн в США и $252,7 млн во всём мире. Этого вполне хватило для получения прибыли, но изрядно уступило результатам других диснеевских хитов тех лет. Справедливости ради стоит отметить, что проект очень долгое время находился в разработке, а сценарий его неоднократно переписывался. В результате в финальных титрах оказалось сразу 18 сценаристов.


Возврат к списку