Студия Disney закрыла производство мультфильма "Великаны"

Студия Disney закрыла производство мультфильма "Великаны"
11.10.2017 14 августа 2015 года на конвенте D23 Expo Джон Лассетер анонсировал запуск в производство мультфильма «Великаны».  Режиссёрами его должны были стать одна из сценаристок «Головоломки» Мэг ЛеФов и сорежиссёр ленты «Рапунцель: Запутанная история» Нэйтан Грено. Написать песни было поручено авторам песен в «Холодном сердце» Роберту Лопезу и Кирстен Андерсон-Лопез.

Назначались даже даты премьеры «Великанов» - сначала 21 ноября 2018 года, а затем 25 ноября 2020 года. Однако во вторник президент Walt Disney Animation Group Эд Кэтмелл заявил о полной остановке работы над проектом. «Когда вы начинаете проект, невозможно предугадать, как пойдёт творческий процесс. Как бы вы не любили идею и как бы ваше сердце не тянулось к ней, иногда мы приходим к выводу, что это не работает. С «Великанами» мы к этому пришли, и, хотя это тяжёлое решение, мы заканчиваем их активную разработку. Мы сфокусируем нашу энергию на другом проекте, который тоже уже находился в разработке и выйдет теперь на праздник Дня благодарения в 2020 году. В скором времени мы сможем сообщить дополнительные детали», - сказал Эд Катмелл.

Отметим, что подобные ситуации случались и раньше. Так, на студии Disney с 2008 по 2011 год шла работа над мультфильмов «Король эльфов», а c 2008 по 2014 год в планах студии Pixar значился мультфильм «Ньют». Отменённые теперь «Великаны»  планировались свежим взглядом на хорошо известную сказку «Джек и бобовый стебель». Действие в мультфильме должно было происходить в Испании в эпоху географических открытий. Главный герой Джек открывает мир в небесах. Там он подружился с девочкой-великаншей Инмой, которая ростом всего лишь 18 метров и  обращается с ним как с живой куклой.  Главные же антигерои штормовые великаны шторма ростом вдвое выше порядка 36 метров. 


Возврат к списку