Студия Lionsgate поменяла даты всех ближайших премьер

Студия Lionsgate поменяла даты всех ближайших премьер
02.05.2020 Столкновения двух сиквелов с Киану Ривзом в главной роли на одной дате больше не существует. Массово перенесла свои заявленные на 2020 и 2021 год премьеры студия Lionsgate. Боевик «Джон Уик 4» переехал с 21 мая 2021 года на 27 мая 2022 года. Это будет праздничный уик-энд Дня памяти. Напомним, что 21 мая 2021 года должен выйти на экраны и новый фильм франшизы «Матрица». Впрочем, перенос премьеры его на более поздний срок тоже весьма вероятен.

Вместо «Джона Уика 4» 21 мая 2021 года любители кино смогут увидеть ребут франшизы «Пила», главные роли в котором сыграли Крис Рок и Сэмюэл Джексон. Хоррор под названием «Пила: Спираль» должен был дебютировать в кинопрокате 15 мая, но из-за эпидемии коронавируса на некоторое время остался без даты премьеры.

Сиквел «Телохранитель жены киллера» с 28 августа 2020 года отправился на 20 августа 2021 года. Соперником боевика будет полнометражный мультфильм по телесериалу «Щенячий патруль». Комедия «Барб и Звезда едут в Виста дель мар» переезжает с 31 июля 2020 года на 16 июня 2021 года. Там уже ждут её приключенческий блокбастер по видеоигре «Неизведанное: Удача Дрейка» и сиквел мультфильма «Космический Джем». На год откладывается премьера и драмы «Американский аутсайдер: История Курта Уорнера». Старт в прокате перенесён с 18 декабря 2020 года на 10 декабря 2021 года.

Добавлен в график премьер на следующий год боевик Мартина Кэмпбелла «The Asset». Проект этот был представлен на прошлогоднем Американском кинорынке и вызвал там значительный интерес. Кинокомпания Millennium Media начала съёмки в январе и успела завершить их до вызванных эпидемией коронавируса запретов. Сценарий написал один из сценаристов сиквела «Великий уравнитель 2» Ричард Венк. В качестве продюсеров выступили также Артур Саркиссян (франшиза «Час пик»), Моше Диамант («Ограбление в ураган») и Роб ван Норден («Рэмбо: Последняя кровь»).

По сюжету боевика Рембрандт (Майкл Китон) и Анна (Мэгги Кью) одни из лучших в мире наёмных убийц. Объединяет их таинственное общее прошлое во Вьетнаме. Многие годы они путешествовали по планете, соперничая за самые дорогие и престижные контракты. Но когда наставника Анны Муди (Сэмюэл Джексон) внезапно убивают, Рембрандт и Анна формируют нелёгкий союз и возвращаются во Вьетнам в поисках убийцы. Премьера заявлена на 23 апреля 2021 года.

Что же осталось у студии Lionsgate в этом году? Триллер «Фаталь» с 19 июня переехал на 30 октября. 25 ноября выйдет фантастический триллер Нила Бёргера «Путешественники». Это будет праздничный уик-энд Дня благодарения, на который уже поставлены премьеры двадцать пятого фильма Бондианы и драмедии «Счастливый сезон». На стадии разработки «Путешественники» подавались как своего рода космическая версия «Повелителя мух». В 2021 году сохранили даты премьер хоррор «Дьявольский свет» (8 января), фантастика «Поступь хаоса» (22 января) и драма «Невыносимая ноша огромного таланта» (23 марта).


Возврат к списку