Студия MGM продолжит франшизу "Робокоп", режиссёром нового фильма станет Нил Бломкамп

Студия MGM продолжит франшизу "Робокоп", режиссёром нового фильма станет Нил Бломкамп
12.07.2018 Полицейский киборг Робокоп снова появится на экранах планеты. Студия MGM объявила о запуске в производство фильма под названием «Робокоп возвращается» («RoboCop Returns»), режиссёром которого станет довольно давно уже находящийся без работы Нил Бломкамп.

Первоначальную версию сценария написали создатели оригинальной ленты 1987 года Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер. Переработкой его займётся один из сценаристов ребута «Терминатора» Джастин Родес. Эдвард Ноймайер выступит в качестве продюсера, а Майкл Майнер станет исполнительным продюсером.

Напомним, что фильм Пола Верховена в 1987 году собрал только в США и Канаде $53,4 млн при 13-миллионном бюджете. Хитом стал он и на домашнем видео, а потом и вовсе приобрёл культовый статус. Два снятых другими режиссёрами сиквела были не столь успешны. Значительно хуже были и отзывы критиков.

В 2014 году на экраны вышел ремейк. При 100-миллионном бюджете фильм режиссёра Жозе Падильи заработал лишь $58,6 млн в американском кинопрокате и $242,7 млн во всём мире. Скорее всего, такой суммы не хватило для полной окупаемости затрат.


Возврат к списку