Студия MGM снимет фильм о спасении подростков из затопленной пещеры в Таиланде, режиссёром станет Рон Ховард

Студия MGM снимет фильм о спасении подростков из затопленной пещеры в Таиланде, режиссёром станет Рон Ховард
04.05.2020 Находящаяся в непрерывном поиске студия MGM выиграла аукцион за проект под названием «Тринадцать жизней». Режиссёром драмы о спасении из затопленной пещеры подростков и их тренера станет Рон Ховард. Сценарий напишет один из сценаристов «Гладиатора» Уильям Николсон. Сделка предусматривает бюджет фильма не менее 55 миллионов долларов. Производством картины займутся кинокомпании Imagine Entertainment, Storyteller Productions и Magnolia Mae.

Проект вызвал большой интерес в Голливуде, что выглядит хорошим знаком по мере постепенного снятия запретов на съёмки во многих странах мира. В конечном счёте главными претендентами оказались студия MGM и компания Apple. Решающим фактором оказалось то, что инициаторы проекта хотели кинопрокатный релиз. Важную роль сыграла также настойчивость со стороны боссов MGM.

Напомним, что история спасательной операции в пещере Тхамлуангнангнон в июне-июле 2018 года всколыхнула весь мир. 23 июня после вызванного ливнями наводнения под землей оказались отрезаны 12 подростков из местной футбольной команды и их тренер. С минимумом еды им удалось продержаться до обнаружения 2 июля. Операция по выводу людей из пещеры в Таиланде началась 8 июля и успешно закончилась 10 июля.


Возврат к списку