Студия Paramount Pictures подбирает сценариста для "Звёздного пути" Квентина Тарантино и согласна на взрослый рейтинг "R"

Студия Paramount Pictures подбирает сценариста для "Звёздного пути" Квентина Тарантино и согласна на взрослый рейтинг "R"
08.12.2017 Сенсационная новость о том, что Квентин Тарантино может снять новый фильм франшизы «Звёздный путь» получила своё развитие. Знаменитый режиссёр провёл продлившуюся несколько часов встречу со сценаристами Марком Л. Смитом, Линдси Бри и Дрю Пирсом. Они обменялись идеями, и кому-то из этой тройки будет доверено написание сценария. По информации сайта Deadline Hollywood, фаворитом является Марк Л. Смит.  Наиболее примечательной графой в  его послужном списке является работа над сценарием драмы «Выживший».

При этом киностудия Paramount Pictures и продюсер Джей Джей Абрамс согласились на ключевое условие Квентина Тарантино: как и все его предыдущие фильмы, новый «Звёздный путь» будет иметь рейтинг возрастных ограничений «R». Этот момент для режиссёра был исключительно важным и крайне принципиальным. Практически все современные блокбастеры ради максимального расширения аудитории стремятся к рейтингу PG-13, однако, судя по всему, киностудия готова рискнуть.

Предполагается, что в ближайшее время будет подписан контракт с кем-то из названных выше сценаристов. Сценарий будет основан на идее Квентина Тарантино и должен быть готов к тому времени, как режиссёр завершит основную работу над своим нынешним проектом вокруг так называемой семьи Чарльза Мэнсона и убийства Шэрон Тейт. Съёмки этой картины запланированы на следующее лето, а на экраны она выйдет 9 августа 2019 года. 

По материалам Deadline Hollywood


Возврат к списку