Студия Warner Bros. заявила три кинопрокатных релиза на 2023 год

Студия Warner Bros. заявила три кинопрокатных релиза на 2023 год
24.12.2020 Перед самой премьерой блокбастера «Чудо-женщина: 1984» одновременно в кино и на платформе HBO Max студия Warner Bros. заявила три релиза на ещё достаточно далёкий 2023 год. Причём в данном случае речь идёт о релизах исключительно на большом экране.

Судя по всему, киностудия пытается таким путём немного сгладить удар от крайне неоднозначной принятой стратегии на весь 2021 год. Акцент делается на том, что это было вынужденное разовое решение. В дальнейшем при условии, конечно, нормализации ситуации с коронавирусом привычные кинопрокатные релизы вернутся.

Одной из трёх объявленных премьер стал спин-офф или приквел «Безумного Макса» «Фуриоза». Старт в прокате фильма Джорджа Миллера назначен на 23 июня 2023 года. Как было объявлено ранее, главную роль сыграет Аня Тейлор-Джой.

Через месяц 21 июля 2023 года можно будет увидеть гибрид анимации и игрового кино «Койот против Акме». Проект основан на серии мультфильмов, первый из которых появился в очень далёком уже 1949 году. Режиссёром будет утвержден снявший фильм «Внеземное эхо» и «Черепашки ниндзя 2» Дэйв Грин. В качестве одного из продюсеров выступит принявший также участие в работе над сценарием Джеймс Ганн.

И третьим объявленным релизом стала музыкальная драма «Цветы лиловые полей». Экранизация опубликованной в 1982 году книги Элис Уокер, одноимённого бродвейского мюзикла 2005 года и ремейк известного фильма 1985 года выйдет 20 декабря 2023 года. Здесь продюсерами будут Стивен Спилберг и знаменитая телеведущая Опра Уинфри. Именно Стивен Спилберг 35 лет назад был режиссёром кассового хита. Мировые сборы превысили тогда $142 млн при 15-миллионном бюджете. Помимо этого картина «Цветы лиловые полей». удостоилась 11 номинаций на премию «Оскар», но не получила в итоге ни одной. Снимать ремейк будет популярный исполнитель хип-хопа, художник и режиссёр Блитц Базавуле. Ранее он работал исключительно с малобюджетным и независимым кино в Гане и США.


Возврат к списку