Съёмки «Гамбита» с Ченнингом Татумом в главной роли вновь перенесены

Съёмки «Гамбита» с Ченнингом Татумом в главной роли вновь перенесены
30.03.2016 Фильм «Гамбит», спин-офф фантастического боевика «Люди Икс», с Ченнингом Татумом, вокруг которого месяцами назревали проблемы, претерпел еще один удар. Из-за очередных правок сценария производство фильма начнется лишь в конце этого года. А это значит, что дата выхода «Гамбита», которая была запланирована на октябрь 2016 года, переносится на неопределенный срок.
Режиссер фильма Даг Лайман будет снимать в эти сроки совершенно другой фильм. «Гамбит» в настоящее время находится на активной стадии правки сценария, которой руководит партнер Татума по производству Рид Каролин.
И это не первая проблема «Гамбита», с тех пор как студия Fox дала ему зеленый свет в прошлом году. Вначале они потратили месяцы на поиски режиссера фильма, в числе которых были и такие известные имена как Даррен Арофонски и Беннет Миллер.
Затем Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян»), согласившийся снимать фильм, спустя несколько месяцев расторг контракт из-за творческих разногласий, что стало причиной значительных изменений в сроках, установленных на производство картины.
Спустя два месяца руководить съемками согласился Лайман, и на тот момент дату начала производства фильма, уже измененную однажды (с ноября 2015 года на март 2016), опять перенесли. Сейчас Лайман снимает другую картину, что дает ему мало времени на подготовку к работе над спин-оффом.
Также сообщается, что статус Леа Сейду, которая должна была играть главную роль, также неясен на данный момент: есть вероятность, что ее заменят. Хотя, с другой стороны, Райан Рейнольдс не терял надежды на протяжении семи лет, прежде чем его детище «Дэдпул» вышло на экраны. Пожалуй, Татуму нужно набраться терпения и у «Гамбита» все сложится.
По материалам moviefone.com

Возврат к списку