Телеканал НТВ завершил съемки иронического детектива «Грабитель» с Антоном Васильевым

Телеканал НТВ завершил съемки иронического детектива «Грабитель» с Антоном Васильевым
08.11.2023 МОСКВА – В Ярославле завершились съемки сериала НТВ «Грабитель» производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе АО «Газпром-Медиа Холдинг») совместно с ЧУК «Кинокомпания «ЯрСинема». Иронический детектив режиссера Дмитрия Коробкина рассказывает о московском опере, вынужденном играть роль ревизора, чтобы распутать преступление, в котором его обвиняют. Главную роль в картине исполнил популярный российский актер театра и кино, звезда сериала «Невский» на НТВ Антон Васильев.

Сотрудник управления по борьбе с экономической преступностью Глебов (Антон Васильев) приезжает из Москвы с проверкой в провинциальный город, из которого он не так давно уехал на повышение после развода и полный разочарования в семейной жизни. Он становится невольным свидетелем ограбления банка, в который пришел с проверкой. Украдена «черная бухгалтерия» местного «зернового короля» и криминального авторитета Земы (Олег Каменщиков), а участников ограбления находят убитыми. Главный подозреваемый – Глебов, который пустился в бега, понимая, что найти «черную бухгалтерию» означает найти истинного преступника.

В ходе расследования Глебов, представляясь фининспектором, находит не один «скелет в шкафу» у владельцев сельхозпредприятий. С ним пытаются договориться, запугать, подставить, от него пытаются избавиться… Глебову приходится не только уходить от погони бандитов Земы и из западни коллег, которые идут по пятам, но и решать свои семейные проблемы, а также личные проблемы своих подозреваемых. С поисками ему помогает хозяин ограбленного банка Борискин (Дмитрий Колчин), у которого в этом деле свой интерес. 

Дмитрий Колчин, исполнитель роли Борискина: «Мой герой ведет двойную жизнь. На первый взгляд, он хороший отец и трудолюбивый финансист, а на самом деле – не чурается работать с преступниками и нечистыми на руку людьми, за что и зарабатывает неплохие деньги. Меж двух огней он метался до начала событий, а с появлением в его жизни главного героя – уже меж трех, четырех, пяти огней. Все очень рискованно, обстоятельства складываются так, что можно даже жизнь потерять».

Герои проходят вместе немало испытаний, Дмитрий Колчин так описывает динамику их взаимоотношений: «Два абсолютно полярных, неприятных друг другу человека с разными ценностями и жизненными позициями в силу обстоятельств сближаются, становятся друзьями. Жанровая комедия с элементами детектива и неожиданными поворотами, безусловно, привлечет зрителя, но если говорить о послевкусии после просмотра, то этот сериал о том, как меняются люди, влияя друг на друга. Я бы в начале никогда не подумал, что все может закончиться именно так». 

Ярославль прекрасно подошел для съемок приключений двух очень непохожих людей в стремительно меняющихся обстоятельствах: город очень эклектичный, в нем есть исторические и ультрасовременные объекты, обычная жилая застройка и промышленные районы. К тому же он может похвастаться хорошо развитой киноинфраструктурой.

Производство: ООО «Киностудия КИТ» совместно с ЧУК «Кинокомпания «ЯрСинема» по заказу АО «Телекомпания НТВ»

Год производства: 2023

Количество серий: 12

Жанр: иронический детектив

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Вадим Островский, Андрей Терешок, Сергей Багиров, Юрий Ваксман

Исполнительные продюсеры: Юлия Романова, Алексей Матвеев

Режиссер-постановщик: Дмитрий Коробкин

Оператор-постановщик: Дмитрий Коробкин

Художник-постановщик: Андрей Дубинин

Авторы сценария: Дмитрий Терехов, Артем Кавалерян

В ролях: Антон Васильев, Дмитрий Колчин, Валерия Моисеева, Олег Каменщиков, Елена Бирюкова, Ирина Крючкова, Юлия Агафонова, Андрей Бутин и другие.

Фото - PR НТВ

Материалы по теме

Стартовали съемки детектива НТВ «Станица "Светлая"» 03.09.2026

Стартовали съемки детектива НТВ «Станица "Светлая"»

МОСКВА – НТВ объявляет о старте съемок остросюжетного детектива «Станица "Светлая"». Убийство лучшего друга приводит май..
НТВ начинает съемки остросюжетной драмы «Свободное падение» 27.08.2026

НТВ начинает съемки остросюжетной драмы «Свободное падение»

МОСКВА – Стартовали съемки остросюжетной драмы НТВ «Свободное падение» с Александром Константиновым в главной роли. Дете..
Иви и НТВ объявляют о завершении съемок криминальной драмы «Чужой огород» 25.08.2026

Иви и НТВ объявляют о завершении съемок криминальной драмы «Чужой огород»

МОСКВА – Онлайн-кинотеатр Иви и телеканал НТВ объявляют о завершении съемок криминальной драмы «Чужой огород». В центре ..
Стартовали съемки нового остросюжетного детектива НТВ «Медведь» 20.08.2026

Стартовали съемки нового остросюжетного детектива НТВ «Медведь»

МОСКВА – В Санкт-Петербурге стартовали съемки остросюжетного детектива «Медведь», сообщает PR-отдел телеканала НТВ. На д..

Возврат к списку