Телеканал «Россия» покажет «Последнего Богатыря» в новогодние каникулы

Телеканал «Россия» покажет «Последнего Богатыря» в новогодние каникулы
27.12.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В новогодние праздники на телеканале «Россия» состоится телевизионная премьера сказки «Последний Богатырь», сообщает пресс-служба компании Disney. Блокбастер режиссера Дмитрия Дьяченко, произведенный совместно компаниями "Disney в России и СНГ" и Yellow Black and White, побил все рекорды популярности и на сегодняшний день стал самым кассовым релизом в истории российского кино, собрав 1,73 млрд рублей.  Фильм, вышедший на большой экран 25 октября, все еще идет в прокате. Беспрецедентно ранний показ сказочной комедии в эфире телеканала «Россия» объясняется исключительно удачным моментом: новогодние каникулы – лучшее время для семейного телепросмотра.

«Появление фильма «Последний богатырь» на телевидении в столь короткие сроки – это исключение из классических правил индустрии, связанное с абсолютным феноменом, который создала наша сказка, – говорит генеральный директор компании Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан. - Фильм стал самым кассовым российским релизом за всю историю проката! Мы пригласили в кино детей, родителей, бабушек и дедушек. Для меня огромное счастье, что в самый теплый и семейный праздник – Новый год – наш фильм будет показан на телеканале «Россия». Надеюсь, он войдет в библиотеку самых любимых новогодних историй нашей страны».

«Мы счастливы представить нашим телезрителям фильм, который станет для них настоящим подарком, – говорит генеральный директор телеканала «Россия» Антон Златопольский. – Сказочная комедия «Последний богатырь» идеально вписывается в атмосферу новогодних каникул, поэтому мы позволили себе немного поторопить события. Мы готовы уже сейчас заявить зрителю, что показ самых свежих, кассовых и нашумевших фильмов, таких, как «Последний богатырь», имеет все шансы стать нашей новой новогодней традицией. Будучи активными и заинтересованными участниками процесса кинопроизводства, мы стремимся обеспечить аудиторию – как телевизионную, так и кинотеатральную – востребованным высококачественным контентом».

Возврат к списку