Тейлор Китч сыграет главную роль в фантастическом экшене Нила Бломкампа "Инферно"

Тейлор Китч сыграет главную роль в фантастическом экшене Нила Бломкампа "Инферно"
24.10.2019 Перед начинающимся совсем скоро Американским кинорынком окончательно обрёл форму фантастический экшен Нила Бломкампа «Инферно». Главная роль в этом проекте закреплена за Тейлором Китчем. Финансирование полностью взяла на себя кинокомпания AGC Studios, съёмки запланированы на начало 2020 года.

В своём четвёртом полнометражном фильме южноафриканский режиссёр снова затрагивает тему взаимодействия между людьми и космическими пришельцами. «Инферно» описывается как уникальный эпический фантастический триллер, в котором ничего не оказывается таким, каким выглядит с первого взгляда.

Тейлор Китч сыграет полицейского, посланного расследовать с виду обычное убийство в пустыне штата Нью-Мексико. Прибытие на место происшествия ФБР подтверждает его первые подозрения о том, что в деле замешаны другие силы и возможно даже инопланетяне.

Охота за убийцей вскоре сводит его лицом к лицу с гуманоидной тварью, которая стремится любой ценой уничтожить единственного свидетеля преступления. После похищения жены охота эта становится для полицейского личным делом. По мере развития событий будет поставлено под сомнение всё, что он знает о Вселенной и раскрыта наша связь с другими источниками жизни в ней.

«Я очень рад снова оказаться позади камеры и работать над «Инферно» вместе с AGC», - говорит Нил Бломкамп. Этот фильм переполнен темами и концепциями, которые я считаю крайне увлекательными. Я очень счастлив снимать его», - добавил режиссёр. Напомним, что его дебютная работа «Район №9» получила всеобщее признание кинокритиков и стала кассовым хитом (сборы $210,8 млн при 30-миллионном бюджете). За этим первым успехом последовал более дорогой и амбициозный проект «Элизиум: Рай не на Земле» (кассовые сборы $286,1 млн при 115-миллионном бюджете). Вышедший затем на экраны весной 2015 года фантастический экшен «Робот по имени Чаппи» разочаровал в прокате (мировые сборы $102,1 млн при 49-миллионном бюджете), после чего Нил Бломкамп некоторое время работал над короткометражками и присматривался к будущим проектам. 


Возврат к списку