Третья часть "Плохих парней" собрала за два дня в России 105 млн рублей

Третья часть "Плохих парней" собрала за два дня в России 105 млн рублей
25.01.2020 На 29% выросла суммарная выручка кинотеатров России и стран СНГ в пятницу. Неплохой 14-процентной прибавки добился вчера доминирующий в кинопрокате комедийный боевик «Плохие парни навсегда». Третья часть франшизы Уилла Смита и Мартина Лоуренса заработала 53,7 млн рублей в четверг и 61,5 млн рублей в пятницу.

Примечательно, что вчерашний результат оказался уже чуть лучше, чем у боевика «Три Икса: Мировое господство» ровно три года назад (61,3 млн рублей в пятницу). После двух дней на счету триквела студии Sony Pictures 105,2 млн рублей. Такими темпами касса дебютного уик-энда почти наверняка превысит 300 миллионов рублей. Примерно такими же были сборы на самых успешных международных премьерах неделю назад в Великобритании и Германии.

За первым голливудским хитом 2020 года следуют три комедии отечественного производства. 19,2 млн рублей в четверг и 23,8 млн рублей в пятницу добыл «Марафон желаний». В активе фильма Дарьи Чаруши 41 млн рублей после двух дней показов. Соответственно на 57 и 59% прибавили вчера «(Не) идеальный мужчина»(17,3 млн рублей в пятницу и 393,4 млн рублей за восемь дней) и «Холоп» (17 млн рублей в пятницу и 2836,1 млн рублей за тридцать дней). Сеансы кассового хита Клима Шипенко посетили в общей сложности 10,74 млн человек.

После слабого результата в первый день проката немного поправил дела фантастический триллер «Под водой». Картина с Кристен Стюарт в главной роли собрала 6,25 млн рублей в четверг и 8,44 млн рублей в пятницу (+35%). Суммарно это даёт 14,7 млн рублей за первые два дня на экранах. Средняя посещаемость (9 зрителей на сеанс), впрочем, всё равно была одной из худших в первой десятке. Первое место по этому показателю с 25 зрителями на сеанс делили вчера «Плохие парни» и «Холоп».

Полные результаты первой десятки чарта приведены по ссылке ниже (данные предварительные и неофициальные, могут незначительно корректироваться в течение дня)

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и стран СНГ за пятницу, 24 января


Материалы по теме

Кассовые сборы в России и СНГ за среду 16.04.2025 (неофициально) 17.04.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за среду 16.04.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 83,7 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в среду, 16 апреля. Это на 3%..
Кассовые сборы в России и СНГ за вторник 15.04.2025 (неофициально) 16.04.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за вторник 15.04.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 85,9 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ во вторник, 15 апреля. Э..
"Minecraft в кино" заработал за 12 дней $269,6 млн в международном прокате и $550,6 млн во всём мире 14.04.2025

"Minecraft в кино" заработал за 12 дней $269,6 млн в международном прокате и $550,6 млн во всём мире

C умеренным в большинстве стран уроном безоговорочным лидером международного и мирового проката остался «Minecraft в кин..
Кассовый хит "Батя 2. Дед" преодолевает на одиннадцатый день проката миллиардный рубеж 13.04.2025

Кассовый хит "Батя 2. Дед" преодолевает на одиннадцатый день проката миллиардный рубеж

Около 465 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 12 апреля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку