«Три богатыря и Пуп Земли» взяли миллиард

«Три богатыря и Пуп Земли» взяли миллиард
02.02.2024 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Анимационное приключение «Три богатыря и Пуп Земли» заработало в российском прокате 1 млрд.рублей. Это первый случай в новейшей истории, когда миллиардный рубеж покоряется отечественному анимационному фильму.

«Достижение сборов в миллиард – важная веха для российской анимации. Мы гордимся, что этот исторический рубеж взят кинопрокатной компанией Вольга, - отмечает Сергей Ершов. -  Символично, что рекорд достигнут в юбилейный год франшизы про «Богатырей» - 20 лет. И если говорить про формулу успеха, то главное, что нам удалось подобрать ключ к безлимитному потенциалу кинокомпании СТВ. Я верю, что для нашего сотрудничества это новый, но не предельный результат».

«В наступившем году исполняется 20 лет нашей богатырской франшизе, первый мультфильм «Алеша Попович и Тугарин Змей» вышел в декабре 2004 года. И в этом же году исполняется 25 лет нашей анимационной студии «Мельница», которая выпустила на свет и Богатырей, и «Иван Царевич и Серый Волк», и «Лунтика» и много других прекрасных анимационных фильмов, - говорит Сергей Сельянов. -  Конечно, приятно, что «Богатыри» демонстрируют в юбилейный год такие сборы, это не может не радовать. За это время на наших мультфильмах​ выросло целое поколение​ зрителей, которые привыкли каждый год в конце декабря смотреть сказку от студии Мельница.​ ​Хотя мы все равно​ немного не ожидали таких результатов, и наш прогноз был немного консервативнее, но тем приятнее получить подобные цифры. Рады, что смогли порадовать зрителей и кинотеатры, ну и рекламная кампания не подкачала».

«Три богатыря» – самая масштабная франшиза полнометражных анимационных фильмов в России. «Три богатыря и Пуп Земли» - двенадцатая по счету картина франшизы.
 

Материалы по теме

Кинокомпания СТВ совместно с СТВ ЛАБ приступили к съемкам нового фильма Алены Званцовой 05.04.2024

Кинокомпания СТВ совместно с СТВ ЛАБ приступили к съемкам нового фильма Алены Званцовой

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания СТВ совместно с СТВ ЛАБ приступили к съемкам нового фильма Алены Званцовой «Св..
«Три Богатыря и Пуп Земли» стал самым кассовым отечественным мультфильмом всех времен 22.01.2024

«Три Богатыря и Пуп Земли» стал самым кассовым отечественным мультфильмом всех времен

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По итогам прошедших выходных анимационная лента «Три Богатыря и Пуп Земли» стала&n..
В «Художественном» пройдет Кинофестиваль к 114-летию кинотеатра 25.10.2023

В «Художественном» пройдет Кинофестиваль к 114-летию кинотеатра

МОСКВА - 11 ноября «Художественному» исполняется 114 лет. Свой День рождения кинотеатр отметит серией премьер в рамках е..
Кинотеатр «Художественный» представляет ретроспективу фильмов  Жан-Пьера Мельвиля 18.10.2023

Кинотеатр «Художественный» представляет ретроспективу фильмов Жан-Пьера Мельвиля

МОСКВА - С 29 октября по 2 ноября кинотеатр «Художественный» совместно с Французским институтом в России покажет рет..

Возврат к списку