Триллер "355" о женщинах-шпионках выйдет в январе 2021 года

Триллер "355" о женщинах-шпионках выйдет в январе 2021 года
21.08.2019 Определилась с датой премьеры шпионского триллера «355» студия Universal Pictures. Впервые представленный на прошлогоднем Каннском кинорынке проект выйдет на экраны 15 января 2021 года. Других премьер на этой дате пока что нет, да и вообще на январь 2021 года заявлены на данный момент только три фильма.

Режиссёром фильма стал Саймон Кинберг. Он же написал сценарий в соавторстве с Терезой Ребек. В качестве продюсеров выступят Джессика Честейн, Салли Кармайкл и Саймон Кинберг. Исполнительным продюсером будет Ричард Хьюитт.

В основе киноленты лежит идея Джессики Честейн о триллере в духе «Идентификации Борна». Героями его станут женщины шпионки из различных агентств по всему миру. Им предстоит сплотиться вместе, преодолеть взаимное недоверие и конфликты. Используя свои различные таланты и специальную подготовку, шпионки должны предотвратить некое событие, угрожающее отбросить наш мир в полный хаос. По пути первоначально незнакомки и более того враги становятся товарищами и друзьями. Так рождается новая группировка под кодовым именем «355». Происхождение его берёт начало от кодового имени первой американской женщины шпионки в годы Американской революции.

Надежды строятся на создание целой франшизы из нескольких фильмов. Бюджет шпионского триллера планировался на уровне 75 миллионов долларов, студия Universal Pictures выложила в мае прошлого года свыше 20 миллионов за права на американский кинопрокат. Главные роли в картине сыграют Джессика Честейн, Лупита Нионго, Пенелопа Крус, Дайан Крюгер и Фань Биньбин. Съёмки начались в начале июля и пройдут в Париже, Лондоне и Марокко.


Возврат к списку