Триллер "Неистовый" станет первым летним релизом широкого проката в США, премьера заявлена на 1 июля

Триллер "Неистовый" станет первым летним релизом широкого проката в США, премьера заявлена на 1 июля
12.05.2020 Сенсационной новостью потрясла сегодня Голливуд относительно малоизвестная кинокомпания Solstice Studios. Снятый ей триллер «Неистовый» вместо 4 сентября выйдет на американские экраны 1 июля.

Таким образом, фильм с Расселом Кроу в главной роли станет первым релизом широкого проката со времени возобновления работы кинотеатров. Предполагается, что массово открыться в США они смогут во второй половине июня. Как мы уже сообщали ранее, именно на этот период ориентируются все ведущие киносети.

Конечно, отчасти громкое заявление о премьере 1 июля можно посчитать пиар-ходом. Но дело явно не только в этом. Кинотеатры делают огромную ставку на главные премьеры второй половины лета, первой из которых будет триллер «Довод». Фильм Кристофера Нолана должен выйти на американские экраны 17 июля. При этом для успешного возобновления работы кинотеатрам неплохо бы иметь своего рода фильм подопытный кролик. Причём крайне желательно, чтобы это была новая премьера. Предполагалось, что до «Довода» в репертуаре будут шедшие на момент закрытия кинотеатров в марте релизы. Добавятся к ним кассовые хиты прошлых лет. И вот основанная недавно кинокомпания предлагает кинотеатрам в качестве подопытного кролика при возобновлении работы свой проект.

Президент и генеральный директор Solstice Studios Марк Гилл утверждает, что пошёл на такой шаг только после консультаций с владельцами кинотеатров и главой Национальной ассоциации владельцев кинотеатров Джоном Фитианом. Все они приняли идею позитивно. В качестве дополнительного обоснования приводится проведённый Solstice Studios опрос, согласно которому 80% любителей кино готовы вернуться в кинотеатры уже в июле. И ещё одним фактором стал перенос премьеры на 4 сентября сиквела «Тихое место 2». «Если мы останемся там, нас просто раздавят. Вся идея заключается в том, чтобы оказаться там, где этого не случится», - считает он.

Марк Гилл был весьма впечатлён находящимися в разработке планами по безопасному возобновлению работы кинотеатров. Всё же он признаёт возможность того, что в некоторых ключевых регионах США кинотеатры по-прежнему будут закрыты. «Если в некоторых местах плотность населения будет учитываться, и кинотеатры будут закрыты, то это вполне нормально. Может получиться так, что кинотеатры не смогут открыться в Нью-Йорке, Чикаго или Сан-Франциско, но будут работать в не столь крупных городах и предместьях. Мы ожидаем, что там будет иметь место накопившийся за время вынужденного простоя отложенный спрос», - считает он.

Ранее Национальная ассоциация владельцев кинотеатров предостерегала, что на возвращение зрителя в кино понадобится некоторое время. Такого же мнения придерживаются многие независимые эксперты. Результаты дебютных уик-эндов явно будут скромнее, чем до эпидемии коронавируса. С другой стороны первые премьеры смогут компенсировать это более длительным пребыванием в прокатном репертуаре. Надеется на это очень и Марк Гилл. При этом в качестве первого релиза после возобновления работы кинотеатров «Неистовый» может получить не 2-3 тысячи, а значительно большее количество экранов. «Как единственный новый фильм в репертуаре мы рассчитываем иметь экраны, в которых так нуждаемся», - считает глава Solstice Studios. Как-никак в США имеется более 40 тысяч кинозалов.

Предполагается, что международные премьеры «Неистового» последуют сразу же за американской. По крайней мере это касается тех стран, где кинотеатры будут уже открыты. Съёмки психологического триллера с 33-миллионным бюджетом прошли летом 2019 года в Новом Орлеане. Сценарий картины написал Карл Элсуорт, режиссёром стал Деррик Борте. Помимо Рассела Кроу главные роли сыграли Карен Писториус, Джимми Симпсон и Гэбриел Бейтман. Права на Россию и страны СНГ принадлежат кинокомпании «Вольга». Новая дата премьеры пока что не определена.

По сюжету триллера во время поездки на машине мать-одиночка Рейчел не поделила дорогу с другим шофером. Это могло бы остаться незначительным инцидентом, но ее противником оказался неадекватный психопат, впавший в ярость. Он начинает преследовать женщину и ее близких…




Возврат к списку