Триллер "Женщина в окне" вместо кинопроката может оказаться в онлайн-кинотеатре Netflix

Триллер "Женщина в окне" вместо кинопроката может оказаться в онлайн-кинотеатре Netflix
04.08.2020 Оставшийся весной без даты премьеры триллер «Женщина в окне» вполне может очутиться в онлайн-кинотеатре Netflix. Переговоры со студией Disney находятся в завершающей стадии, так что совсем скоро может быть объявлено о завершении сделки. Онлайн-кинотеатр получит престижный проект с сильным актёрским составом, киностудия же получит столь нужную сейчас наличность и избавится от фильма, не очень подходящего для ориентированного на семейную аудиторию онлайн-кинотеатра Disney+.

Права на экранизацию одноимённого романа студия Fox2000 приобрела осенью 2016 года. В качестве режиссёра был утверждён Джо Райт, главные роли сыграли Эми Адамс, Уайатт Расселл, Гари Олдман, Джулианна Мур, Энтони Маки, Трэйси Леттс, Дженнифер Джейсон Ли и Брайан Тайри Генри, Съёмки прошли с августа по октябрь 2018 года, премьера была первоначально заявлена на 4 октября 2019 года. Выбор такой даты говорил о серьёзных амбициях и возможных претензиях на престижные награды.

Однако летом прошлого года после неудачных тестовых просмотров руководство уже студии Disney приняло решение о пересъёмках и переносе премьеры на 15 мая. А потом уже планы нарушила эпидемия коронавируса.



Возврат к списку