Центр документального кино объявляет о запуске нового онлайн кинотеатра неигрового кино Nonfiction. film

Центр документального кино объявляет о запуске нового онлайн кинотеатра неигрового кино Nonfiction. film
20.04.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 21 апреля в дни Московского международного кинофестиваля ЦДК запускает видеосервис для одновременного онлайн-просмотра важных российских и зарубежных документальных фильмов, а также российских игровых картин и сериалов, которые стали событием на престижных фестивалях, заявив о себе в мировом и национальном прокате.

Презентация Nonfiction.film пройдет 21 апреля в 12:30 в здании Центра документального кино. Директор ЦДК Софья Капкова представит проект, расскажет, как работает сервис и ответит на все вопросы. После презентации гостей ждет показ фильма из программы ММКФ.

О ПРОЕКТЕ:

Онлайн кинотеатр Nonfiction.film – международный стриминг для интеллектуального и продвинутого зрителя, на котором организаторы собрали знаковые картины из списка премии “Оскар”, участников Каннского, Берлинского, Венецианского и других крупнейших фестивалей по всему миру, то есть кино, которое уже прошло проверку зрителем и временем. Отныне не нужно тратить время на поиск документального контента по разным сервисам – все фильмы, которые помогут ориентироваться в мире современного документального кино, можно найти на новой платформе. Nonfiction.film – максимально удобный и простой в использовании сервис, для которого разработан понятный каждому интерфейс. Кроме того, просмотр фильма никогда не прерывается и не предваряется рекламой. Воспользоваться Nonfiction.film может как специалист по документальному кино, так и начинающий пользователь, для которого приготовлены специальные коллекции подборок по тематике или фестивалям. На данный момент фильмы из библиотеки сервиса можно смотреть на экране компьютера или планшета. Их можно приобрести в прокат на 48 часов или выкупить навсегда. В данный момент ведется разработка мобильного приложения и приложения для SMART TV.


Возврат к списку