«Централ Партнершип» подписала долгосрочное эксклюзивное соглашение с крупнейшим ближневосточным дистрибьютором Four Star Films

«Централ Партнершип» подписала долгосрочное эксклюзивное соглашение с крупнейшим ближневосточным дистрибьютором Four Star Films
26.12.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Крупнейший ближневосточный дистрибьютор Four Star Films с 01 января 2023 года будет выпускать в прокат проекты кинокомпании «Централ Партнершип» в рамках эксклюзивного долгосрочного соглашения. Партнерство рассчитано на два года с автоматической пролонгацией.

В рамках договора Four Star Films становится официальным дистрибутором фильмов ЦПШ, имеющих наибольший кассовый потенциал в странах Ближнего Востока. Помимо кинопроката Four Star Films при заинтересованности будет иметь возможность реализовывать и другие виды прав на территориях присутствия. Фильмы будут демонстрироваться на английском языке с субтитрами на национальных языках.

Кинопрокатная компания Four Star Films основана на Ближнем Востоке в 1961 году. С 1981 года компания выступает дистрибьютором голливудской студий Paramount Pictures и до недавнего времени представляла Universal. На сегодняшний день Four Star Films сотрудничает с кинотеатрами в странах Персидского залива, на Кипре, в Египте, Ираке, Сирии, Палестине, Судане и Эфиопии; география присутствия постоянно расширяется. 

«Мы очень рады заключению контракта с «Централ Партнершип», новаторской и мощной продюсерской компанией с большим опытом производства и дистрибуции качественных фильмов в России, где они являются лидером рынка. Мы очень надеемся на это сотрудничество и возможность продвигать фильмы «Централ Партнершип» среди наших ближневосточных зрителей и кинотеатров», — сказал Элиас Антипас, президент Four Star Films.

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»: «Рынок Ближнего Востока - один из наиболее привлекательных для дистрибуции в ближайшей перспективе. Мы стараемся производить и выпускать в прокат фильмы с большим кассовым потенциалом, рассчитанные на массовую аудиторию. Это именно те картины, которые пользуются спросом в странах Ближнего Востока. Four Star Films - лидер по дистрибуции на этой территории, и мы очень рады началу совместного сотрудничества, которое предполагает кропотливую разработку маркетинговых стратегий для каждого проекта. Убежден, что такой подход, в основе которого лежит богатый совместный опыт и уникальная экспертиза, позволит максимально широко и эффективно выпускать картины на Ближнем Востоке».

 


Материалы по теме

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа» 28.03.2024

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Как сообщает пресс-служба «Централ Партнершип», летом в Турции начнутся съемки адаптации са..
Москвичам представили «Ненормального» 22.03.2024

Москвичам представили «Ненормального»

МОСКВА - 21 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «Ненормальный» производства «..
Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня» 15.03.2024

Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице завершилось производство национального фильма «Смотри на меня» — совместного прое..
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева» 05.03.2024

В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 4 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера весенней комедии «Адам..

Возврат к списку