Уволенный со студии Disney Джеймс Ганн напишет сценарий "Отряда самоубийц 2" и может стать режиссёром сиквела

Уволенный со студии Disney Джеймс Ганн напишет сценарий "Отряда самоубийц 2" и может стать режиссёром сиквела
09.10.2018 Сенсационная новость прибыла только что из Голливуда. Уволенный со скандалом со студии Disney Джеймс Ганн напишет сценарий к сиквелу «Отряд самоубийц 2». Если его работа не вызовет никаких нареканий со стороны боссов Warner Bros. и DC, с большой долей вероятности он станет и режиссёром.

До настоящего момента место режиссёра  «Отряд самоубийц 2» было закреплено за Гэвином О'Коннором. Тот, однако, переключился на работу над спортивной драмой «Торранс», главную роль  в которой должен сыграть Бен Аффлек. Это тоже проект студии Warner Bros, находящийся в разработке уже некоторое время.

Напомним, что в июле снявший две части «Стражей галактики» и работавший над третьей Джеймс Ганн был уволен со студии Disney. Причиной для этого послужили старые посты в твиттере, в которых режиссёр допускал шутки на тему изнасилований и педофилии.

Первая часть «Отряда самоубийц» вышла на экраны в августе 2016 года. При бюджете в 175 миллионов долларов экранизация комиксов издательства DC собрала в мировом прокате $745,6 млн. Причём сумма эта была получена без китайской премьеры. Кассовым хитом стал фильм Дэвида Эйра и в кинопрокате России и стран СНГ. Финальные сборы составили 1631,8 млн рублей или $24,72 млн (данные только по России и Белоруссии).


Возврат к списку