В честь 85-летнего юбилея Андрея Кончаловского КАРО.Арт проведет ретроспективу фильмов режиссера

В честь 85-летнего юбилея Андрея Кончаловского КАРО.Арт проведет ретроспективу фильмов режиссера
05.08.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Показы 12 избранных фильмов мастера пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Новосибирске и Екатеринбурге.

Ретроспектива стартует 6 августа в премьерном зале киноцентра «КАРО 11 Октябрь». Совместно с журналом «Искусство кино» КАРО.Арт откроет киномарафон отреставрированной версией фильма «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж». После показа фильм со зрителями обсудит сам режиссер. Модерировать дискуссию будет историк кино, киновед, переводчик, доктор философии, редактор журнала «Искусство кино» Наталья Рябчикова (11 августа фильм выйдет в повторный прокат). Ретроспектива пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, проекта КАРО.Арт и сети кинотеатров КАРО, Кинокомпании Андрея Кончаловского и киноконцерна «Мосфильм».

Вице-президент по управлению кинопоказом Майя Манерова комментирует: «В ретроспективе собраны 12 картин из разных периодов творчества Андрея Кончаловского. Безусловно, все они вошли в золотой фонд отечественного и мирового кинематографа: «История Аси Клячиной..», «Сибириада», «Дворянское гнездо», «Рай»… – эти и другие картины мы покажем в нашей сети кинотеатров в течение ближайших двух месяцев, в августе и сентябре. Благодарим Андрея Сергеевича и его компанию за возможность и реализацию этого цикла показов, уверена, зрители это высоко оценят».


Возврат к списку