В Испании стартует Russian Film Festival

В Испании стартует Russian Film Festival
07.11.2022

МАДРИД - 7 ноября на испанской платформе Cineclick стартует Russian Film Festival. Восемь картин будут доступны бесплатно для испанских зрителей в течение трех недель до 28 ноября. Russian Film Festival в Испании проводится уже третий раз, мероприятие организовано РОСКИНО при поддержке Минкультуры России.

Испанские зрители смогут погрузиться в романтическую атмосферу мелодрамы «Дунай» первой режиссерской работы сценариста Любови Мульменко. С берегов Дуная Russian Film Festival перенесет зрителя в киберпространство, где разворачиваются события фантастического триллера «Обратимая реальность» Дмитрия Константинова. Также испанской аудитории будут представлены комедийная драма «Первый снег» Наталии Кончаловской, триллер «Побочный эффект» Алексея Казакова, комедия «Я худею» Алексея Нужного, мелодрама «Портрет незнакомца» Сергея Осипьяна, документальный фильм «Бондарчук.Battle» Ильи Белова и мультсериал «Пластилинки».

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Уже третий год подряд мы проводим Russian Film Festival в Испании и ценим внимание испанских зрителей к новинкам российского кинематографа. Российские фильмы и мультфильмы регулярно выходят в испанский кинопрокат, вниманием зрителей пользуются полнометражные мультфильмы, серия «Большой балет» (балетные спектакли), масштабные картины: к примеру, один из наиболее успешных российских фильмов в испанском кинопрокате в 2022 году – фильм «Грех» Андрея Кончаловского. Российские проекты получают призы и на испанских фестивалях (в октябре этого года российский сериал «Батя» получил приз за лучший сценарий на фестивале веб-сериалов Bilbao Seriesland). Мы сотрудничаем с испанскими VOD-платформами, в частности, организуем этот фестиваль с платформой Cineclick, специализирующейся на жанровом кино. Надеюсь, что новая программа Russian Film Festival понравится испанской аудитории и вызовет новый виток интереса к российскому кинематографу».

По словам представителей платформы Cineclick, в команде с энтузиазмом относятся к сотрудничеству с РОСКИНО и Министерством культуры Российской Федерации и рады возможности провести Russian Film Festival онлайн в Испании. «Мы хотим продолжать показывать испанской аудитории новое российское кино разных жанров – от научной фантастики до драм и комедий, а также анимацию. Russian Film Festival даст возможность испанским зрителям бесплатно познакомиться с российскими новинками», отметили представители Cineclick.

 


Материалы по теме

Более 10 тысяч человек посетили Фестиваль российского кино на Кубе​​​​​​​​​​​​ 11.04.2024

Более 10 тысяч человек посетили Фестиваль российского кино на Кубе​​​​​​​​​​​​

ГАВАНА - С 3 по 7 апреля 2024 года в Республике Куба (г. Гавана) прошел Фестиваль российского кино, организованный РОСКИ..
Кассовые российские фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино​​​​​​​​​​​​ 08.04.2024

Кассовые российские фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино​​​​​​​​​​​​

АСТАНА - C 12 по 14 апреля 2024 года в Астане и Алматы пройдет «Фестиваль российского кино Казахстан 2024». Мероприятие ..
Фестиваль российского кино на Кубе откроет новые перспективы двустороннего культурного сотрудничества​​​​​​​​​​​​ 21.03.2024

Фестиваль российского кино на Кубе откроет новые перспективы двустороннего культурного сотрудничества​​​​​​​​​​​​

ГАВАНА - С 3 по 7 апреля 2024 года в столице Республики Куба пройдет одно из самых ярких и ожидаемых культурных событий ..
РОСКИНО подводит итоги 2023 года 20.12.2023

РОСКИНО подводит итоги 2023 года

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В 2023 году компания РОСКИНО, которая готовится отметить 100-летний юбилей*, не только прод..

Возврат к списку