В Каннах представили Объединенную сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино»

В Каннах представили Объединенную сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино»
24.05.2017 Объединенная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино» – результат покупки двух крупнейших российских киносетей инвестиционным холдингом A&NN Investments. Глава A&NN Investments Александр Мамут владеет также британской сетью книжных магазинов Waterstone’s, группой Rambler and Co, а так же издательством Hachette Atticus в партнерстве с Hachette Livre.

В состав объединенной сети входят 75 кинотеатров в 28 городах России. На данный момент в активе кинооператора 624 зала, то есть практически каждый седьмой зал в России. По данным comScore, доля выручки объединённой сети на российском рынке составляет более 20%.

Объединенную сеть «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино», которая является самым крупным игроком на российском кинотеатральном рынке, а также входит в число крупнейших сетей на рынках Европы и Северной Америки, возглавил Роман Линин.

Синергетический эффект от объединения позволит увеличить доходы от кинопроката и рекламной деятельности, создать условия для увеличения количества посетителей, сократить управленческие и операционные расходы. Также крупнейшая киносеть несомненно станет еще более привлекательной для партнеров и рекламодателей.

«Перед нами стоят амбициозные задачи. Мы будем развивать сеть дальше, открывать новые кинотеатры, близкие к нашим зрителям не только в плане локации, но и эмоционально. Мы хотим привлечь новых зрителей в кинотеатры, возродить культуру походов в кино, работая над качеством сервиса, ориентируясь на все слои населения» – отметил Роман Линин.


Материалы по теме

Крупнейшая в стране киносеть начнет показывать фильмы Голливуда вместе с российскими 01.08.2022

Крупнейшая в стране киносеть начнет показывать фильмы Голливуда вместе с российскими

МОСКВА, Forbes - Новую услугу — кинопродукт — с 1 августа начнет предоставлять своим посетителям объединенная кинос..
Сети кинотеатров подготовили предложения для поддержки отрасли в РФ 17.05.2022

Сети кинотеатров подготовили предложения для поддержки отрасли в РФ

МОСКВА, INTERFAX.RU - Российские сети кинотеатров подготовили предложения по поддержке кинотеатральной отрасли со сторон..
Объединённая киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» впервые в России запускает уникальный VoD-сервис «Кино как дома» 11.11.2021

Объединённая киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» впервые в России запускает уникальный VoD-сервис «Кино как дома»

МОСКВА - 11 ноября Объединённая киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» запускает в столице пилотный проект нового с..
Сети кинотеатров «Формула Кино» и «Синема парк» могут перейти на новый единый бренд 14.07.2017

Сети кинотеатров «Формула Кино» и «Синема парк» могут перейти на новый единый бренд

МОСКВА, RNS - Сети кинотеатров «Формула Кино» и «Синема парк» могут перейти на новый единый бренд, сообщил RNS Роман Лин..

Возврат к списку