В Киеве стартовали съемки фильма "Иван Сила"

В Киеве стартовали съемки фильма "Иван Сила"
23.08.2012 КИЕВ, Obozrevatel.com - 1 августа на киностудии им. Довженко стартовали съемки украинского фильма "Иван Сила". В честь этого особенного для украинского кинематографа события съемочная группа во главе с режиссером Виктором Андриенко украсила своими автографами символическую тарелку, которую после на радостях разбила. На счастье!

Первая презентация проекта состоялась в мае в рамках Каннского кинорынка, где функционировал украинский павильон.

В основу фильма "Иван Сила" легла книга Александра Гавроша "Невероятные приключения Ивана Силы" - биография знаменитого украинского силача первой половины XX столетия Ивана Фирцака, который неоднократно становился чемпионом среди тяжеловесов и в свое время объездил весь мир с грандиозными номерами и феноменальными трюками, выступая под псевдонимом Иван-сила. В 1928 году Фирцак был признан сильнейшим человеком планеты, а в 1937-м неожиданно прекратил все выступления и вернулся на родину…

Продюсером картины выступает Владимир Филиппов ("Тот, ктро прошел сквозь огонь"). Главную роль исполняет современный украинский богатырь Дмитрий Халаджи. Лента снимается по заказу Государственного агентства по вопросам кино.

ФОТО: Эльвина Меметова, Obozrevatel.com

Возврат к списку