В кинотеатрах страны покажут «Кино нового поколения»

В кинотеатрах страны покажут «Кино нового поколения»
10.06.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» выпускает в повторный кинотеатральный прокат подборку своих лучших картин. Проект откроет показ фильма «Бык» - киноленты, отмеченной наградами и номинациями престижных кинофестивалей, в том числе Гран-при «Кинотавра-2019» и Гран-при фестиваля в Карловых Варах в номинации «К востоку от запада».

15 июня в кинотеатре «Иллюзион» фильм представит режиссер Борис Акопов. Встреча начнется в 19 часов, после показа фильма автор картины ответит на вопросы зрителей.

Затем в течение двух месяцев «Быка» и еще шесть картин увидят зрители 50 городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара, Красноярска, Казани, Ростова-на-Дону, Уфы, Чебоксар, Владивостока и других. Показы лучших фильмов стартуют 23 июня. В Москве и Санкт-Петербурге фильмы проекта «Кино нового поколения» в июне-июле будут показывать в том числе в кинотеатрах под открытым небом.

В повторный кинотеатральный прокат Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» выпускает действительно лучшие фильмы, в том числе с успешной международной фестивальной судьбой, с участием российских звезд и молодых актеров. Один из этих фильмов - «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта, получивший в 2017 году Гран-при фестиваля в Карловых Варах в номинации «К востоку от запада» и множество других престижных кинонаград.

Другие фильмы этого проекта – триллер Рустама Ильясова «Вакантна жизнь шеф-повара», комедийная драма «Звезды» Александра Новикова-Янгинова, драма «Дефиле» режиссера Виталия Суслина, роуд-муви «Рок» Ивана Шахназарова, криминальная комедия о 90-х «Печень, или История одного стартапа» Ивана Снежкина.

Зрители, пришедшие на показы фильмов проекта «Кино нового поколения», увидят своих любимых известных актеров – таких, как Виктор Сухоруков («Звезды»), Виктор Проскурин и Петр Федоров («Вакантна жизнь шеф-повара»), Юра Борисов и Стася Милославская («Бык»), Евгений Ткачук и Алексей Серебряков («Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»). Целая плеяда молодых актеров представлена в криминальной комедии о 90-х «Печень, или История одного стартапа» - Даниил Вахрушев, Евгений Егоров, Мурад Ахмедов, которые играют вместе со звездами Сергеем Маковецким, Александром Обласовым, Евгенией Добровольской.

Все фильмы, представленные в проекте «Кино нового поколения» - дебюты, созданные при поддержке Министерства культуры РФ. Авторы – молодые российские кинематографисты ─ выпускники ВГИК им. С.А. Герасимова.

По словам генерального директора «ВГИК-Дебют» Федора Попова, дебютные российские фильмы ранее всегда испытывали трудности в своем продвижении к российскому же зрителю. Им было трудно конкурировать в прокате с зарубежными блокбастерами, показы которых сопровождались мощными рекламными кампаниями. Между тем, поддержка молодых авторов и их работ - это поддержка всего российского кинематографа, инвестиции в его будущее, формирование нового поколения как авторов кино, так и его зрителей. Кроме того, важно предлагать зрителям разное кино: в новых реалиях жанровое и тематическое разнообразие должны привлечь в кинотеатры, в первую очередь, молодежь.


Материалы по теме

Фильм-победитель Пекинского кинофестиваля «Ада» представили в столице 22.12.2023

Фильм-победитель Пекинского кинофестиваля «Ада» представили в столице

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Режиссерский дебют Станислава Светлова «Ада» 21 декабря в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» ..
Фильм «Времена года» получил три приза «Амурской осени» 22.09.2023

Фильм «Времена года» получил три приза «Амурской осени»

БЛАГОВЕЩЕНСК - Церемония закрытия XXI фестиваля театра и кино «Амурская осень» прошла 17 сентября в Благовещенске Ам..
Более 4000 зрителей посмотрели фильмы форума «Глобальные ценности» 24.07.2023

Более 4000 зрителей посмотрели фильмы форума «Глобальные ценности»

СЕВАСТОПОЛЬ - 24 июля в Севастополе завершился III Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценност..
III Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности» стартовал в Севастополе 21.07.2023

III Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности» стартовал в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ - Событие такого уровня проходит в городе-герое в третий раз с 21 по 24 июля. В этом году форум соберет моло..

Возврат к списку