В Москве покажут антиутопию о карантине

В Москве покажут антиутопию о карантине
21.09.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 4 октября в киноцентре "КАРО 11 Октябрь" в рамках программы КАРО.Арт пройдет премьерный показ фильма финского режиссера Дианы Ринго "КАРАнтин". Картину представят члены съемочной группы, после показа состоится обсуждение фильма с авторами.

“Сейчас весь мир стоит на распутье, и все зависит от нас, от того, какой путь мы выберем, - говорит автор сценария и режиссер Диана Ринго. - Каждый день людей лишают прав под различными, часто весьма нелепыми предлогами, а почти все деятели культуры хранят молчание.
В этом фильме я хотела показать, что может произойти, если события будут продолжать развиваться в том же направлении, к чему мы можем прийти, если мы не осознаем нашу ответственность перед человечеством и самим собой.
Название фильма “КАРАнтин” подразумевает карантин как кару. В фильме представлены различные персонажи, каждый со своей точкой зрения. Для меня было важно поставить вопросы, а не просто дать ответы. Мой фильм может дать возможность призадуматься насчёт того, стоит ли человеку строить и сторожить свою темницу”.

Главный герой фильма Феликс пишет дневник. Уже более 20 лет он не выходит из бункера. Он пытается найти объяснение роковому ходу событий истории, которые погубили всю землю.

КАРАнтин

Жанр - драма, антиутопия
Страна - Россия, Финляндия
Язык - русский
Год - 2021
Хронометраж - 68 минут
Производство - Аэлита Продакшн
Режиссер - Диана Ринго
Сценарий - Диана Ринго
Камера - Дмитрий Стрижевский
Монтаж - Диана Ринго
Композитор - Диана Ринго
В ролях: Анатолий Белый, Александр Обманов, Диана Ринго.

Возврат к списку