В Москве появился продюсерский центр Жерара Депардье

Генеральный директор продюсерского центра Николай Коленчук сообщил "Интерфаксу" в четверг, что организация будет заниматься "коммерческой деятельностью, которая не требует лицензии". "Деятельность будет связана с искусством - это будут книги, выставки, возможно", - сказал Коленчук.
Сроки запуска проекта гендиректор не уточнил, но отметил, что он находится в стадии подготовки.
Депардье в 2013 году получил российское гражданство и квартиру в Саранске, где и был зарегистрирован. В августе 2016 года в Саранске состоялась торжественная церемония открытия кинотеатра "Россия" - Культурного центра Жерара Депардье.
Депардье снялся во множестве фильмов, сериалов. В частности, исполнил роль Распутина в одноименной картине Жозе Дайана 2011 года, Сталина в фильме "Диван Сталина", автором сценария и режиссером которого выступила Фанни Ардан.
INTERFAX.RU