В Москве представили сериал «Сверхлюди», созданный при участии IMAX

В Москве представили сериал «Сверхлюди», созданный при участии IMAX
02.08.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 1 августа в зале Mastercard IMAX Laser компания IMAX представила новый проект – сериал «Сверхлюди» (Inhumans). Этот уникальный в своем роде проект стал совместной продукцией компании IMAX, телевизионной группы Disney|ABC и издательства MARVEL.

Легендарная серия комиксов, появившихся на страницах сборников издательства MARVEL полвека назад, оживает невиданным до этого образом в новом сериале, первые два эпизода которого полностью сняты на камеры IMAX и будут представлены в кинотеатрах IMAX по всему миру в течение двух недель, начиная с 31 августа 2017 года. После этого американская телевизионная сеть ABC покажет полную версию сериала, включая дополнительный эксклюзивный контент, который можно будет увидеть только на канале ABC.

Проект представил режиссер Роэл Рейн, хорошо известный у себя на родине, в Голландии. Его фильм «Адмирал» (2015 г.) стал единственной картиной на голландском языке, вошедшей в топ-10 лучших картин Нидерландов. Поклонники телесериалов знакомы с его творчеством по драме о пиратах «Черные паруса», снятой им для канала Starz.

P70801-120353.jpg

В ходе презентации представителям столичной прессы были показаны четыре эксклюзивных отрывка из первой части сериала. Режиссер поведал о работе над картиной и своем видении классической серии комиксов. В частности, он с гордостью рассказал о том, как партнеры из MARVEL оценили его предложение по визуализации процесса телепортации одного из героев – гигантского пса Локджо, полностью созданного при помощи компьютерной анимации.

По словам Рейна, первая часть на 80% состоит из драмы и только на 20% из экшена. Тем не менее, только в один первый эпизод вошло около 600 визуальных эффектов. Для съемок Роэл Рейн использовал камеру IMAX, задействованную в работе над очередной серией «Мстителей». Для наиболее полного воплощения режиссерского замысла в Лондоне специально для Рейна был создан широкоугольный объектив, ширина сцены которого значительно превышает захват традиционного «широкоугольника», применяемого в камерах IMAX.

Кроме четырех фрагментов, московским зрителям был представлен трейлер «Сверхлюдей», созданный специально для прошедшего с 19 по 22 июля в Сан-Диего конвента Comic Con.

Роэл Рейн признался, что первый в своем роде телевизионный проект, снятый на камеры IMAX, призван вернуть в кинотеатры аудиторию, предпочитающую телевизионные драмы зрелищным блокбастерам.

По окончании официальной части общение с автором первых двух частей сериала «Сверхлюди» продолжилось в неформальной обстановке в ходе фуршета, организованного в лобби зала Mastercard IMAX Laser – единственного в России зала с лазерной проекцией IMAX.



Материалы по теме

«Человек-паук: Нет пути домой» показал лучший старт в формате IMAX в 2021 году 21.12.2021

«Человек-паук: Нет пути домой» показал лучший старт в формате IMAX в 2021 году

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — Корпорация IMAX сообщает, что фильм «Человек-Паук: нет пути домой», вышедший в премиаль..
«Серебряные коньки» покажут на больших экранах IMAX 20.11.2020

«Серебряные коньки» покажут на больших экранах IMAX

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — IMAX Russia&CIS и кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в Газпром-Медиа) р..
IMAX возвращается в Сочи 25.11.2019

IMAX возвращается в Сочи

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Объединенная сеть кинотеатров «Кино Окко» («Синема Парк» и «Формула Кино») возобновляет..
«Оно» возвращается на экраны IMAX 20.08.2019

«Оно» возвращается на экраны IMAX

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 29 августа по 4 сентября только в кинотеатрах IMAX можно будет увидеть первую часть э..

Возврат к списку