В Москве пройдет МКФ «Сталкер»

В Москве пройдет МКФ «Сталкер»
08.12.2015

С 10 по 16 декабря 2015 года в Центральном Доме кинематографистов и Центральном Доме журналиста пройдет XXI Международный кинофестиваль «Сталкер».

В программе фестиваля представлены самые заметные российские игровые картины на социальную тему, появившиеся в 2015 году.

Многие ленты конкурсной программы уже участвовали в международных и национальных кинофестивалях. «Ангелы революции» получили приз Кинотавра-2015 «За лучшую режиссуру». «Чайки», «Пионеры-герои», «14+» были показаны на Берлинале, «Брат Дэян» - в конкурсе Международного кинофестиваля в Локарно. Режиссер Александр Котт, который с равным успехом работает в авторском кино и для широкой аудитории, сделал желанную и важную для себя картину «Инсайт». Откроет кинофестиваль картина «No comment». В конкурсе участвуют также «Клинч» - дебютная работа в кинорежиссуре актера и театрального режиссера Сергея Пускепалиса, и «Училка» Алексея Петрухина. Официальный документальный фильм Международного паралимпийского комитета "Дух в движении" продюсера Сергея Мирошниченко представлен в конкурсной программе документального кино наряду с другими сильными работами этого года.

Несмотря на фестивальную востребованность, большинство картин, представленных на «Сталкере», выходили в ограниченный прокат. Кинофестиваль даст зрителю представление о том, чем жил российский кинематограф в последнее время.

Подробная программа кинофестиваля и регистрация на кинопоказы: www.stalkerfest.org
Facebook: www.facebook.com/StalkerFilmFestival
VK: http://vk.com/stalkerfilmfestival
Twitter: twitter.com/StalkerFest


Возврат к списку