В Москве впервые покажут работы цифровых художников на публичном медиаэкране

В Москве впервые покажут работы цифровых художников на публичном медиаэкране
14.01.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Сегодня, 14 января в столице стартовал проект «Мелалополис», в рамках которого на медиафасаде торгового центра РИО на Ленинском проспекте пройдет масштабная выставка цифрового искусства.

Представляют выставку коммуникационное агентство Intention в партнерстве с медиа-арт проектом Generative gallery.

В проекте принимают участие 20 международных digital-художников, работы которых будут представлены на экране площадью более 1500 кв. м.

«Уникальность проекта, помимо его эксклюзивности и зрелищности, состоит в том, что он дает развитие новым формам городской культуры, открывает возможность вовлечения горожан в масштабный культурный проект. Искусство не замкнуто в отдельно взятом помещении, а вынесено на улицу, на зрителя, ради которого оно и существует. Важно, что подобные современные проекты стали появляться в Москве, которая становится заметной точкой на карте мировой арт-индустрии», - отметила основатель коммуникационного агентства Intention Татевик Карапетян.

Выставка «Мегалополис» будет проходить в столице с 14 января по 14 февраля, ежедневно с 17:00 до 18.00, по адресу: Москва, Ленинский проспект 109, медиафасад торгового центра РИО.


Возврат к списку