В рамках СПбМКФ состоится конференция региональных кинокомиссий и киностудий

В рамках СПбМКФ состоится конференция региональных кинокомиссий и киностудий
13.08.2025 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 12 сентября в рамках Санкт-Петербургского международного контент-форума на площадке «Экспофорума» состоится конференция региональных кинокомиссий и киностудий под названием «Кинокластеры России: локации, студии, кинотуризм».

Организаторами конференции выступают АНО ЦВКИ «ЭКСПОКОНГРЕСС» и АНО «Центр развития креативных проектов». Среди партнеров мероприятия — Союз кинематографистов России, Ассоциация продюсеров кино и телевидения, Фонд поддержки регионального кинематографа.

Ключевой целью конференции организаторы называют укрепление регионального кинопроизводства как стратегического направления развития отрасли.

Среди задач мероприятия:

расширение практики децентрализации российского кинопроизводства;
демонстрация успешных моделей развития кинематографа в регионах России в сферах кинокомиссий, кинообразования и кинопроизводства;
презентация новых продюсерских проектов региональных студий для привлечения дистрибьюторов и инвесторов
В конференции примут участие представители региональных киностудий и кинокомиссий, продюсеры, дистрибьюторы, руководители киношкол и представители органов исполнительной власти.

КОНТАКТЫ

По вопросам участия:

infocpdc@yandex.ru

Заявки на аккредитацию СМИ для присутствия на конференции

просьба подавать по e-mail: 

Александр Пахомов, alexander.pahomov@insidepromotion.ru
 
Программа конференции

12:00–14:00 — Презентация региональных кинокомиссий

В рамках дискуссии будут представлены актуальные данные по выданным рибейтам в 2024–2025 годах, действующие и создаваемые кинокомиссии, а также получена обратная связь от продюсерских компаний.

Модератор: исполнительный директор Ассоциации продюсеров кино и телевидения Ольга Жукова.

14:30–16:00 — Презентация региональных образовательных программ

Обзор и презентация программ, реализуемых в регионах России.

Модератор: директор по киноканалам медиахолдинга «Цифровое Телевидение», член экспертных советов Министерства культуры РФ и Фонда кино Иван Кудрявцев.

16:30–18:00 — Питчинг региональных киностудий

Представление проектов в стадии производства или завершения региональными киностудиями для дистрибьюторов, инвесторов и представителей онлайн-платформ.

Модератор: член Совета ФПРК, генеральный директор продюсерского центра «Мувистарт» Дмитрий Якунин.

Материалы по теме

Опубликована предварительная программа Санкт-Петербургского международного Контент Форума (СПбМКФ) 2025 01.07.2025

Опубликована предварительная программа Санкт-Петербургского международного Контент Форума (СПбМКФ) 2025

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Санкт-Петербургский международный Контент Форум (СПбМКФ) состоится с 9 по 12 сентября, выставки «К..
Все крупнейшие кинопрокатные компании подтвердили участие в СПбМКФ 2025, открыта аккредитация 02.06.2025

Все крупнейшие кинопрокатные компании подтвердили участие в СПбМКФ 2025, открыта аккредитация

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Санкт-Петербургский Международный Контент Форум (СПбМКФ) пройдет в Северной столице 9-12 сентября...
Обнародована программа XXV Санкт-Петербургского международного Контент Форума 14.08.2024

Обнародована программа XXV Санкт-Петербургского международного Контент Форума

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 30 сентября – 3 октября 2024 года в Конгресс-центре международного конгрессно-выставочного комплек..
СПбМКФ и «Топ Синема» заключили соглашение о партнерстве 05.06.2024

СПбМКФ и «Топ Синема» заключили соглашение о партнерстве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Санкт-Петербургский международный Контент Форум (СПбМКФ) и компания «Топ Синема» заключили соглаше..

Возврат к списку