В России снимут кукольно-игровой сериал для взрослых

В России снимут кукольно-игровой сериал для взрослых
13.10.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Вот уже почти тридцать лет на телеэкранах страны выходит детская развлекательно-познавательная программа «Сахарный дворец». Каждый день Сахарный Дворец гостеприимно распахивает свои двери для детишек. А живут во дворце самые настоящие друзья: красивая-прекрасивая принцесса Алиса, умный-преумный филин Фил Филыч и веселый-превеселый леопард Кус-Кус. Сколько веселых песенок спето за эти годы, сколько считалок выучено, сколько танцев станцовано, сколько кокаина вынюхано!..

Да! Как только в студии звучит команда режиссера «стоп!» и гаснут софиты, герои шоу становятся теми, кем они являются на самом деле.

Алиса – закомплексованной стареющей стервой склонной к алкоголизму, Кус-Кус – циничным подонком с замашками суперзвезды, а Фил Филыч - старым маразматиком. Режиссер находится в глубоком творческом кризисе, а продюсеры жрут транквилизаторы, так как рейтинги программы падают.

Случайно попав за кулисы, начинающему актеру, плюшевому единорожку Штормику удастся вдохновить коллектив, поднять рейтинги шоу, перенести смену наполнителя, закрутить роман с Кристиной Асмус, возглавить партийные списки на выборах в Госдуму,  сняться в фильме студии Brazzers, основать собственную секту и много чего другого, порой выходящего за рамки норм морали и уголовного кодекса Российской Федерации.

Над сериалом работают: креативный продюсер и сценарист Тимур Акавов («Прожекторперисхилтон»,  «Мультличности», «Вечерний Ургант», «Семейный Бизнес», «Миша портит все»), автор идеи и сценарист Павел Финоженков (выпускник ВГИК имени С.А. Герасимова, режиссер мультимедиа), и продюсер Никита Владимиров («Карп отмороженный», «День мертвых»). В съемках сериала примут участие сразу несколько режиссеров и операторов, чьи имена создатели проекта пока не разглашают.

Павел Финоженков, автор идеи и сценарист:

«Все мы в детстве с интересом наблюдали за героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши», чудиками из «Маппетов» и жителями «Улицы Сезам». С возрастом неумолимо приходило осознание того, что реальная жизнь совсем не похожа на ту самую сказку из детских телешоу. И я задумался - а что, если окунуть любимых персонажей из нашего детства в жестокую действительность шоу-бизнеса?

Вдохновлялись отвратительно смешной, но не лишенной сентиментальности картиной «Третий лишний», фантастическим комедийным сериалом «Чудотворцы», а также уже ставшим классикой мультипликата для взрослых - суровым «Конем Боджеком».

Никита Владимиров, продюсер:

«Действие происходит в настоящее время - это позволяет использовать в сюжете отсылки на актуальные события поп-культуры и делать в каждой серии камео с российскими, а может быть и мировыми звездами! Плюс новый для российского рынка формат: жесткая черная комедия  в кукольно-плюшевой обертке».

Тимур Акавов, креативный продюсер, сценарист:

«Мечты сбываются, когда они пересекаются! В разных городах у разных людей была мечта – снять комбинированный фильм, в котором куклы взаимодействовали бы с людьми. И вот однажды судьба свела этих людей Поделившись друг с другом своими мыслями, они решили создать первый кукольно-художественный сериал».

Премьера сериала запланирована на конец 2022 года.

Сахарный Дворец

Жанр: комедия, черный юмор

Техника: игровое кино с элементами кукольного

Рейтинг: 18+

Автор идеи: Павел Финоженков

Креативный продюсер: Тимур Акавов

Сценаристы: Тимур Акавов, Павел Финоженков

Художник: София Матвеева

Продюсер: Никита Владимиров   

Возврат к списку